Воспитание детей

Что родителям нравится в развивающих центрах для детей?

Здравствуйте, дорогие мамочки и папы! У меня такой вопрос...Почему многие родители предпочитают отдавать своего ребенка в развивающие центры, а не конкретно в художественную школу или на танцы?Чем привлекают такие центры?Что в них удобно?Если ребенок ходит и так в садик, зачем ему еще и центр И куда бы вы все-таки посоветовали отдать ребенка 5 лет?
A=
Albinkooou =))
Ну в 5 лет у вас выбор уже есть. А нам весной будет полтора и мы пойдем в школу развития. Занятия там 2 раза в неделю по 1.5 часа. Цель - адаптация к обществу других деток, научиться вместе играть, общаться. Развитие творческих навыков у малыша. Допустим, дома я, не являясь педагогом, буду учить сына с позиции взрослого, а надо знать как посмотреть на мир его глазками. Дома есть много развивающих игрушек, но такой выбор как там я ему не предоставлю. Очень хочу чтоб сынок попробовал рисовать пальчиковыми красками, а дома это не совсем удобно. В школах же рисуют с годика. А в 5 лет конечно, для вас и спорт и музыка доступны.
A&
Aндрей & Мари
Лучший ответ
Лень родителей. ИМХО,
Советую заниматься дома. я в 6 лет стихи писала и в шахматы играла - обычная мать-бухгалтер. Театры, концерты, музеи, елки, конкурсы. . Просто мать дома сидела и задницу, простите, от дивана поднимала..
Что привлекает- лень, самим дома заниматься не хочется- вот и перекладывают на других.
В центры в основном водят детей, которых родители любят и не хотят отдавать в детский сад. В развивающих центрах дети и поют и рисуют и танцуют....
Отдать туда, куда сам ребёнок желает пойти. Пускай сам себя ищит.
Ирина Ткаченко
Я водила для подготовки в сад в 2 года.
А так смысла не вижу водить туда.
И в сад бы не отдала, но пусть привыкает к социуму.
Дома большему научу всё равно.
Наталья Кузьмина Татьяна, не могу с вами согласиться. У нас в городе открыли центр психолого-медико-педагогического сопровождения детей и подростков ( сейчас он немного по другому называется) и в этом центре создали отдел по работе с детьми раннего возраста. Было это несколько лет назад. У меня как раз в 2005г. родился внук и мы обратились туда когда ребенку было 2 месяца. Я сама работала ст. воспит. в садике, но как развивать столь маленького ребенка не знала. Как мы рады что попали в этот центр! Ребенка водили ОДИН раз в месяц и нам этого было достаточно. Мамочка и я приобретали нужные игрушки в соответствии с возрастом, играли и все прочее выполняли что на занятии с внуком показывали. Ребенок развивался с опережением (тестирование проводили). В год он говорил уже 14 слов, а в полтора пересказывал РЕПКУ, КОЛОБКА, стихи Барто, отвечал на простые вопросы и пр. Специалисты этого центра так много делают для развития деток!
НИЧЕГО!! ! Все что там дают, можно самим дома с ребенком заниматься.
Раньit такие центры отличались тем, что там игрушки были каких у вас не было, а сейчас все есть и дома.
Виктория Ли
Во-первых, ребёнок Ваш, что для него лучше знать можете только Вы. Представьте, каким бы Вы хотели его видеть. Вы знаете его способности, желания и действуйте. Если ребёнок ходит в детсад, то развивающийся центр-это просто дань моде. Правильно танцы необходимы, как ребёнок научится красиво двигаться сейчас, таким он будет на всю жизнь. Художественная школа тоже в этом возрасте лучше развивает творческое начало, будет знать всю гамму красок, владеть карандашом, кистью. Можно ещё иностранный язык. Но всё это должно быть ненавязчиво, как игра. И хвалите, не ругайте, не закомплексовывайте. Главное в этом возрасте выработать у ребёнка в характере уверенность, что он всему может научиться и всё у него получается. Не стремитесь к результату любой ценой. Может это просто не его, но пусть попробует. Всё по-доброму, любя. Не вырабатывайте у него отвращение к учёбе вообще как к процессу.
Катя *
Потому, что могут быть отставания или проблемы в развитии, а в этом могут помочь только специалисты: логопеды, нейропсихологи. Они есть в детских центрах. Мы например сюда ходили: https://kinderholl.ru/
все дело в том, что маленький ребенок в силу своих психологических особенностей не может монотонно и долго заниматься одним видом деятельности. в развивающих центрах занятия идут в разных направлениях, и вам же легче будет определить, что интереснее для малышки. разнообразная деятельность-один из плюсов! сады сейчас, как инкубаторы-не более. обратитесь к детскому психологу, именно он поможет вам подобрать деятельность для малышки, исходя из ее психологических особенностей!