Воспитание детей

Посоветуйте что можно применить при запорах,ребенку 2 месяца, на исскуственном вскармливании?

Лучше проконсультироваться с педиатром, возраст все таки маленький
Ангелина Головачева
Лучший ответ
Поменяйте питание... есть гиппоаллергенное, есть от срыготы.... их там много... особенно НАНов)))
Gozel Djoraeva
курагу или чернослив 4шт на стакан залить кипятком, настоится и остынет - через марлю в бутылочку и давать пить, смесь от запоров кушаете???? а вообще пораньше прикорм вводите, с 3х месяцев начните сок, когда на нормальную еду перейдёт (пюрешки, кашки) - начнёт какать, мы тоже так маялись
Ежедневный массажик животика, достаточное питье, отвар чернослива.
Нам с роддома еще для нормализации стула хилак форте ежедневно прописывали. Попробуйте поменять смесь, значит, что-то не идет. Водичкой кипяченой попоите почаще, груднички жидкость в нужных количествах получают с молоком, а вот искусственники недополучают. Если животик пучит позаваривайте семена укропа, или есть, не помню название, лекарство на основе семян. Но отвар лучше действует
Соки вводите, потихоньку-помаленьку, и давайте утром.
Моей малышке при аналогичной проблеме участковый врач выписывала препарат"ДЮФАЛАК" - у него лёгкий слабительный эффект... Попробуйте! Действует, и вкус у этого сиропа приятный ;)
Лера Абрамова
Капельку мыла хозяйственного и порядок.
Викуля Панина
плантекс
Можно попробывать дать капельку масла растительного или сока свекольного.
Я своему с двух месяцев давала Нормофлорин, который у нас в Уфе производит Биофлора, а так его можно и с рождения, очень хорошо налаживает работу животика, но давать надо не меньше месяца. Наверняка и у Вас в городе производят такие натуральные продукты, это можно узнать в молочной кухне, возможно, там же и продают. В отличие от хилаков, в нем есть еще микроэлементы, способствующие размножению полезной микрофлоры, и нет консервантов, срок годности около месяца. Их два вида: с лактобактериями и бифидобактериями, принимать лучше комплексно.
Для начаола пропоите курс БИФИЛИЗА. Очень хорошо пищеварению помогает. Затем купите масло косточек персика. По 2 капельки перед едой в ротик капайте. Раза по 2-3 в день. А вообще, лучше к доктору обратиться. Здоровья Вашему малышу!
Нелли Демина
Хозяйственное мыло, хорошо помогает