Воспитание детей
стоит ли покупать ходунки или это бесполезная вещь
я теперь точно могу сказать, прежде чем покупать ходунки, проконсультируйтесь с хирургом, т. к. по не знанию можно испортить ножки.
Мое мнение - совершенно бесполезная!
Мы пользовались, ребёнок любил в них гонять. - просто меру надо знать.
Мне очень нравились и малышам тоже
Ходунки нужны для удобства родителей. Малыш может в них находится лишь непродолжительное время, меру надо знать.
У меня ребенок с них однажды на глазах перевернулся, так потом 2 дня в чувства не могли прийти. А племянник вырос без них и отлично .Это просто вещь, помогающая маме в быту, но не необходимая. Ходить быстрее от этого не станет.
Я сына садила где-то на часок в день, пока обед готовила. Где-то 2 (5-7) месяца. В принципе могла бы и без них обойтись.
Очень полезная вещь, я своего в 6 мес посадила, легче стало, делаешь домашние дела а он следом "едет".
Моя первая племянница выросла в ходунках, а вторая без. Ходить сами научились одинаково в 11 месяцев. Так что не верьте в то, что будет боятся ходить сам или позже пойдет
Очень большой плюс в ходунках то, что ребеночек занят и не может далеко залезть, чтобы нашкодничать (в шкаф например или высоко на полки), а Вы в это время можете занятся чем-нибудь другим.
стоит конечно, нам очень даже пригодились
Моя крестница без них обошлась) ) Если поступать только как Vini, на время готовки в них сажать)
они не нужны и никакой пользы не приносят. Скорее наоборот, так сказать отучают ходить-оттолкнулся и поехал. Лучше брать прыгунки, они полезны хотя бы в профилактике дисплазии, держат ножки в разведенном состоянии. Так все ортопеды говорят. Если хотите на время освободить СВОИ руки-покупайте, но помните о том, что малышу они могут нанести вред. Изучите этот вопрос в интернете на ортопедических сайтах.
Да. вот только считают, что ребенок потом будет бояться учиться ходить без опоры. Вам решать
очень полезные, мой вовка благадаря им пошел в 9 месясцев, да а давиду всего 3 месяца и мы уже купили, ну деньги друзья подарили, а вовку с 6 месяцев сажала.
Cовершенно ненужная вещь. Ребенку приходится дважды учиться ходить, это неестественный процесс. Говорят, удобно для родителей, но какое может быть удобство, если ты понимаешь, что ребенку это не нужно. То же самое и с манежем, и кружками-непроливайками и т. д. Им приходится переучиваться. Зачем?
ходунки это для родителей а не для ребенка. Во первых ребенок не должен больше 25мин. находиться в ходунках за день ну а во вторых учиться ходить после них сложней .
Olga Wiegel
почему учиться ходить после ходунков сложнее?это от особенностей ребенка зависит.Мой сынуля,например,в 8.5 мес пошел,до этого в ходунках 2 месяца летал
нам очень пригодились.. . моталась в них с 4,5 месяцев, очень нравилось...
у меня конечно нет детей. но ...
хоть мне и 14 лет, но я знаю у меня много племянников!
и ходунки нужны для ребенка
Безполезная вещь!
Очень вредная вещь!! ! Когда ребенок передвигается в них нога неправильно развивается, т. к. толкается носочками, а надо учиться правильно стопу ставить во время хождения!! ! Очень важно учиться ходить в ортопедической обуви! В отношении детей она вся ортопедическая (если конечно не Китай!!) . Очень советую отказаться от них и потом большая нагрузка на спину и крестец которые еще несформированы окончательно!!!