Воспитание детей
стоит ли покупать ходунки?
нам очень пригодились, и детишки в них с удовольствием ходили, смотрите только что б устойчивые были.
нет.
Нельзя ребенка сажать в ходунки и прыгунки. Вредно это.
Нам об этом сразу и ортопед, и невролог сказали.
Ребенок все должен научиться делать сам. И ходить, и прыгать.
Иначе потом будут проблемы с осанкой, скелетом и развитием. Многие, карапузы, которые начинали свой путь с ходунков в итоге долго отучались от хождения на цыпочках. Вам это надо?
Старшей дочери достались от племенницы - оказалось совершенно бесполезная вещь, младшей и не покупали.
Xodunki odna iz osnovnix prichin detskogo travmatizma. Vo mnogix stranax ix uzhe zapretili.
+ polzat goraaaazdo poleznee dlia razvitija malishei!
Говорят, что в ходунках детки ленятся потом ходить сами. С первым мы не брали, со вторым тоже не планирую покупать. Это облегчение для мамы, возможность заниматься чем-то помимо малыша - ребенок занят этими ходунками.
Не нужны они. Мои дети с 5 месяцев начали потихонечку возле дивана ходить сами. А там ползать будут и эти ходунки абсолютно не нужная вещь.
Можно использовать эпизодически (на 15-20 минут за один раз) после того, как ребенок начинает ходить с поддержкой, у ребенка развивается чувтво уверенности, независимости.
в ходунках ребенок не может правильно стоять на полу — вместо полной стопы он стоит на носочках. Ребенок не может нагнуться, он скован в движениях. Ходунки в случае падения, весьма травмоопасны. Ходьба в них очень сильно отличается от нормальной, ходунки вызывают сильную задержку выработки равновесия.
нет не стоит моя доченька вообще в них не любила ходить как поставишь сразу плачет так вот и не ходили и вообще с них дети падают.
нет
Первый сын очень любил в них бегать, а маленькая-ни в какую. Так что думайте сами, говорят, что они не оч полезны
не стоит, пустая трата денег. да и стимул ходить самостоятельно отодвигается. выростила двоих без ходунков - одна пошла в 10 мес, другая в 11.
Наш бегал в них от души. Всё равно же бегать захочет. в ходунках травматизм понижается. Они не переворачивались. И с осанкой всё нормально.
Мои дети без ходунков подрастают, старшая в 1 год пошла, младшая в 11 месяцев.
Думаю, что не стоит, или стоит покупать тем, кому они показаны врачом.
лучше не стоит. старший ходил в ходунах - последствия выправляем до сих пор. (очень сильно косолапим) . младший прекрасно обошлся без них, сам пошел в 10 месяцев.
Jan+ Nur ***
ну так надо было в обуви ребенка в ходунки сажать и понемногу
стоит, они нас очень выручили!
Как говориться, ходунки полезная вещь лишь для родителей!!!