Чтоб ребенок этим интересовалса надо сперва дать к этому интерес . Больше заниматься и уделять внимания самому .
(Сейчас время другое нет вечерней сказки по телевизору после которой ребенок знает что после нее надо спать и обязательно кто-то и что-то присниться доброе и хорошее . Нет в гостях у сказки в воскресенья в 11 дня и все ее ждали с нетерпением .Нет А, Б, В, Г Дейки по субботам )
Воспитание детей
С какого возраста дети интересуются сказками, мультиками?
Примерно с полутора годиков и... . ...пока свои детки от телека не прогонят
Лет с 2-3-х дети интересуются всем, что происходит в мире, а мир познают через игры и сказки.
Сказки - это хорошо для общего развития и формирования мировоззрения, только сказки не должны быть страшными.
Русские народные сказки "Репка", "Колобок", "Теремок", "Курочка-Ряба" детям младшего дошкольного возраста очень нравятся. Им только книжку со сказками покажи и Вы сразу заметите в их глазах интерес.
Что касается мультиков, то интересуются ими дети с того возраста, в котором о них узнали.
Я считаю, что дошкольникам и младшим школьникам много мультиков смотреть не надо.
В моё время было достаточно одной передачи "Спокойной ночи, малыши". Мультики можно показывать раза два-три в неделю, если уж вам так хочется показать ребёнку мультик.
Если хорошо развиваются (типа умные) то с года.
мой с 1,5 сморит спокойной ночи
незнаю, мой с полгодика интересовался- гуси у бабуси и похожие:)) )
с года сам включал двд и видео, а разбираться, что поставить- с двух, уже по настроению ))))))))))))))))
Моя в 2 года только начала интересоваться мультиками.
в 6 лет точно от телевизора не оторвешь.... и от компа....
Уверена, что ровно за 9 месяцев до рождения. Серьёзно вам говорю, я рассказывала сказки, пела песенки и с удовольствием смотрела сама и показывала добрые хорошие мультики своему ребёнку с того момента, как узнала, что беременна. Сейчас моей дочери 13 лет. Растёт умный, творческий и разносторонний ребёнок. Уделяйте своему чаду больше внимания в любом возрасте.
моему 11 месяцев но мультики обожает только русские наши сстарые сидит смотрит с таким умным видом и сериал счастливы вместе особенно песню
у меня с четырех месяцев глазел телепузиков