Воспитание детей
Такая ситуация см внутри
Я считаю, что ситуацию надо обязательно налаживать с сыном. Как-то объяснить, что мама тоже живая и ни в коем случае не идти у сына на поводу. Нникогда не понимала женщин заявляющих, что они ради ребенка отказались от всего в этой жизни. Может мужчину сразу в дом не приводить, а общаться втроем, по-дружески, издалека начинать. Удачи Вам.
ну если вы хотите жить с мужчиной, тогда разводитесь.. к чему затягивать
Надо сходить к психологу, Вы сами дали ответ на свой вопрос. Мужик конечно еще то д.... мо. Ребенка жаль. Сталкивалась с такими ситуациями в жизни. А по поводу того, что нужно жить с мужчиной, нужно малыша постепенно приучать. Пусть любимый человек с вами обоими съездит на шашлыки, погуляет в зоопарке, сходит на мультфильм, постепенно сердце ребенка оттает и он сможет принять другого мужчину. А развод - простая формальность. Но думаю стоит начать его как можно раньше. Все будет хорошо! Удачи!
ОБратитесь к психологу конечно!
Ваш ребёнок боится, что Вы его тоже бросите, как папа, если у Вас появится кавалер. Конечно Вам следует проконсультироваться с психологом, но и постоянно говорить сыну, что Вы его любите, никогда не бросите, и что он самый дорогой для Вас человечек. Но всё таки постепенно разговорами подготавливать к Вашему будущему избраннику.
конечно обратиться к психологу. ещё очнь мало времени прошло после предательства (только так) отца, а уже разговоры о каких-то мужчинах. дайте ребенку в себя прийти. не торопитесь.
Ситуация всегда требует ответа, от чего это произошло?
Я не сторонница развода, поскольку с возникновение второй печати на страничке семейного положения в паспорте проблемы не улетучиваются, а усугубляются. Стоит помнить, что ребенок всю жизнь нуждается одинакоково и в папе и в маме. Мне в подобной ситуации помолга высококвалифицированный семейный психолог. Я вышла от нее другим человеком и развода (слава Богу) не произошло.
Надо развестись и все. Зачем себе жизнь портить и ребенку ее калечить.
как-то все размыто написано.. . непонятно даже на что именно Вы ждете ответа.
Конечно стоит обратиться к психологу. Дети очень страшно переживают развод родителей. Он может этого не показывать.. . Многие видят в себе причину развода. Им часто кажется что родители развелисьименно из за него. И только профессионал сможет ему обяснить, что к чему. И вам кстати тоже.
У ребенка стресс из-за развода самых дорогих для него людей! Нужно обязательно поговорить с мужем, чтоб виделся с ребенком! Может он не хочет видеться с ним из-за вас! Пусть погуляют одни - без вас. Лучше обратиться к психологу и вам и ребенку.
У ребенка шести лет уход из семьи одного из родителей может вызвать продолжительную депрессию. Он растерян, чувствует себя беззащитным, испытывает постоянную тревогу, ведет себя нервозно. В школе появляются проблемы с успеваемостью и дисциплиной. Он может начать грубить, обманывать, настраивать родителей друг против друга, требовать от них подарков. К родителю, ушедшему из семьи, нередко испытывает ненависть, становится агрессивным и непокорным. Обычно сильно привязывается к родителю, с которым живет, но иногда агрессия может распространяться и на этого родителя. Не бойтесь открыто обсуждать с ребенком его чувства к ушедшему родителю. Какими бы они ни были - отрицательными или положительными.
Обсудите ситуацию со своими близкими и с родственниками бывшего супруга. Убедите их, что для ребенка очень важна их поддержка и продолжение отношений.
По возможности не меняйте резко место жительства, школу. Для большинства детей сейчас особенно важны прежние эмоциональные связи.
Договоритесь с ребенком, что ему лучше отвечать, если кто-то из окружающих задаст вопрос о произошедшем разводе. Объясните, что это бывает в жизни многих людей, и ему нечего стыдиться.
В какой-то мере вы будете делиться с ребенком своими переживаниями. Но не перекладывайте груз своих забот, обид и горестей на сына, ожидая от него сочувствия и поддержки. Нередко у ребенка и так развивается чувство острой вины - не он ли виноват в расставании родителей. Не усугубляйте это чувство. Понятно, что в момент развода и какое-то время после него родители сами находятся в тяжелом моральном состоянии. И все же постарайтесь не лелеять постоянно свое горе на глазах у ребенка. Он не должен чувствовать себя в это время ненужным, забытым, одиноким. Но и не начинайте чрезмерно опекать его во всем, создавая между вами болезненную зависимость.
Какие бы ни были отношения у Вас с мужем, свекровью и т. д. , вам надо всем вместе договориться и объяснить (хотя бы постараться) все ребенку. В таких ситуациях всегда крайним остается ребенок.