Воспитание детей
Моя одна знакомая утверждает, что классы с буквой А,Б самые сильные и отношение к ним другое!!! А у вас как?
Ну не знаю. "А" класс считается сильным, но "Б" точно нет. Простой класс, там тоже есть слабые дети, сама в "Б" училась, знаем, проходили. Конечно их формируют в течении первых лет и в "А" выбирают сильнейших, естественно "В", "Г" классы уже слабее. А в обучении конечно у "А" больше думаю нагрузка.
У меня был класс "Г"!!! замечательный был класс, несмотря на такую буковку и учились мы все довольно прилично.. . Буквы ничего не решают.. . решают ученики и авторитет классного руководителя.
Не А, Б, а только А. По крайней мере, в школе, куда в следующем году пойдёт мой ребёнок, именно так. Даже отбирают детей с рассчётом на то, что в классе А будут учиться дети "посильнее".
У нас так и было, в А классе одни хорошисты и отличники учились, в Б - в перемешку, а в В, Г одни трудные подростки, которые кроме физры нигде не успевали
в нашей школе все классы "А" - это классы выравнивания. в школе, в которой я училась, все классы "А" были математические, а "Б" - гумманитарные. моя дочка учиться в 1 "Д", понятное дело, что наш класс был свормирован последним и ещё не известно по каким критериям
А у нас было наоборот, классы В и Г самые сильные, а А и Б - не очень (ну это мягко сказано). Так что в каждой школе по-разному... а то чток сильному классу отношение другое, так это согласна.
У сына "Б" явно сильнее чем "А".
Да, у нас так. И этого не скрывают. Класс А набирается из сильных учеников.
Я в "Е" училась. Это не помешало мне закончить ВУЗ с красным дипломом и получить специальность "математик, системный программист".
Ищите именно учителя, а не букву. В первой школе дочь училась в классе "А" - слабый учитель, слабый класс. Перешли в другую школу в класс "Б" - сильный учитель, самый сильный класс в параллели. Так что все в руках учителя.
при совке так было
в нашей школе классы формируются по территориальному признаку, а не по умственному
у дочи в школе Г и Д сильные
а я вот внимание обращала что А всегда ботаники ходили, я вот в Ж училась)) ) но вроде высшее экономическое получаю ни чем ни хуже А))
У нас в школе именно так и было.
Так и было, так и есть сейчас... И не только при совке
не правда это все у меня "Б" класс тупые как валенки а а в "В" наоборот очень умненькие дети=)))
У моей дочери самый сильный Г класс, а остальных набирали не по интеллекту, а по другим критериям. Г класс набирали из всего что осталось.
Всё зависит от ученика и учителя
Похожие вопросы
- Правда, что в школах самые сильные ученики учатся в А классах, более слабые в Б, потом в В итд.?
- Подскажите, что должен знать и уметь ребенок, до поступления в 1 класс, что бы сразу попасть в сильный класс?
- Напишите, пожалуйста, слова для азбуки на буквы А. Б. В. Г. Желательно, по несколько на каждую букву!
- Если сынишка к 12 годам не выговаривает букву Г, Б, Р, Д, Л, К, Н и еще несколько, к какому врачу его нужно показать?
- Встретила сегодня знакомую.Она поделилась своей проблемой,годовалый ребёнок во время сильного плача теряет сознание=>
- В первом классе сколько букв уже научились писать и сколько домой писать задают вашим первоклашкам?
- сейчас в первом классе прописными буквами пишут? учат в школе или надо уже уметь писать?
- что было самым плохим в отношениях с вашей мамой? а самым хорошим? как у вас в целом отношения
- есть ли разница между классами 1"а",1"б" и 1"в" при поступлении в школу ?
- Скажите какая проблема у Вас самая большая и самая важная в отношениях с собственными детьми?. .