Воспитание детей

сейчас в первом классе прописными буквами пишут? учат в школе или надо уже уметь писать?

у нас велели уметь... но кроме моего сына в классе никто даже буквы не знал
Татьяна Гостева
Лучший ответ
И писать надо уметь и читать, и считать. Иначе, если с учителем не повезёт, чадо ваше страдать будет. Моя дочь после похода "первый раз в первый класс" по возвращении домой заявила, что больше в эту поганую школу не пойдёт. А почему, ведь так учиться хотела? А потому, что уже на первом уроке двое пацанов, мамы которых вероятно не утруждали себя занятиями с детьми, рыдали горькими слезами, после того как учительница на них орать начала из-за того, что один страницу нужную найти в учебнике не смог ( цифры не знал) , а второй читать не умел и потому учебники перепутал, они обложками очень похожи, по" Перспективе"учимся. С ужасом и непониманием мне дочь рассказывала о том, как мальчик плакал обхватив голову руками, уткнувшись лицом в парту и как стуча руками по столу, вопила полоумная учительница, которая подойдя к ребёнку скинула на пол его учебники и тетрадки. Я знаю, что есть в нашей стране достойные, понимаюшие и действительно любящие свою работу и детей люди, по праву носящие гордое звание УЧИТЕЛЯ. Но ведь идиотов, напрочь отшибающих у детей желание учиться, тоже предостаточно. Так что работайте с ребёнком самостоятельно, чтобы подобные горе-педагоги ему психику не ломали. Ну это конечно, если дома не принято унижать малышей и вопить на них.
Jungkook Jung
Да, пишут. У нас в школе специально просили НЕ учить писать прописными, чтобы не научить неправильно. Всех научили в школе.
Надежда Крутских У нас так же. Мы из Краснодарского края.
Никаких требований не было. Сын читал бегло, писать не умел. Проблем не возникло, научили.
Просто рука должна быть "набита" к школе, мы пишем печатные и палочки там всякие :))
Лучше идти в школу, уже все умея. Но если не научитесь, ребенок все равно научится в школе, одновременно закалится характер...)