Воспитание детей
Нужно ли учить ребёнка перед школой писать прописными буквами или достаточно печатных?
Не надо и нельзя. Переучивать сложно будет.
Прописные не обязательно, а печатные желательно уметь писать до школы
Читать учить сначала.
В свое время сына еще до школы,
когда он уже потихоньку читать начал,
учил печатать на компьютере.
Результат превосходный.
В том году уже аспирантуру заканчивает.
В свое время сына еще до школы,
когда он уже потихоньку читать начал,
учил печатать на компьютере.
Результат превосходный.
В том году уже аспирантуру заканчивает.
Я учила. Прописи купила и заставляла писать.
Не надо, потому что в школе по своему будут учить писать..
***дашуля ***
При современном темпе обучения, если есть возможность научить ребёнка писать прописью, то надо учить. А, что будет делать мамочка, когда ребёнок одну неделю ходит в школу, а три болеет в каждой четверти. Фундамент знаний и желаний обучаться закладывается в начальной школе.
Моего младшего учили на подготовительных курсах. И хорошо. Потом в первом классе такой объём почти сразу стали писать... Это раньше чистописанием занимались чуть ли не весь первый класс - крючочки выводили, палочки, кружочки. Сейчас это делается в кратчайшие сроки, сразу в большом объёме, и очень бысро дети пишут слова, предложения и тексты уже в первом классе.
Нас настоятельно просили НЕ делать этого...
По своему опыту могу сказать, нужно. Покупаете прописи и пишете, пишете. Я тоже раньше считала, что лучше не учить. Но вот мы в первом классе и с письмом загвоздочка вышла.
Нам учительница младших классов говорила, что не нужно учить ребенка писать прописными буквами, так как каждый учитель сам ставит руку ребенку, и лучше, если он при этом УЧИТ ребенка, а не переучивает.
ЗАЧЕМ?? Вы ещё курс высшей математики дайте ему на всякий случай...
Главное - научите его ЧИТАТЬ!! вообще-то вы опоздали. Детей учат читать в 4 годика...
Irina Yegorova
Читать давно научен.
Гульназ Нугманова
Бред. Моя в 6 научилась. Сейчас ей 7 и она одна из лучших по чтению
Ломоносов не начинал писать и читать в 4 года, но стал большим человеком ..
В школе за первый месяц учебы, научили большему, чем я за все время до этого)
Я подскажу, смотри. Ваще как бы прописными, йон же не в типографии будет учиться ) Но я бы рекомендовал бы вот так. . Первая большая буква печатная а дальше все маленькие прописные. И самый лучший вариант это память чтоб была зрительная на все уклоны и наклоны текста. Нарисуйте красиво картинку и букву прописную, и что она на этой картине означает. Такой принцип в армии, много плакатов, и зрительно если человек их видит постоянно они в памяти надолго. Как например советский плакат про то как мыть правильно руки. Я с детства его помню и в памяти как клеймо прям. Так что рисуйте и больше зрительных образов

в школе научат, им за это деньги платят
печатные