Воспитание детей

Нужно ли учить детей к адекватному поведению в общественных местах? Или пусть развлекается ребеночек где угодно?

Причем те, кто поощряет вседозволенность своим детям-готовы на это закрывать глаза. У своих детей в основном.) )
А потом вырастают такие дети и у их родителей реальные проблемы. Сейчас наблюдаю такой случай. Там родители бьются, а толку-чуть. Тоже все позволяли.))
Surmakash Kurmanbek Kyzy
Я с года ребенку начала объяснять, что чужие вещи, игрушки и предметы в магазинах брать нельзя, это не наше. Наше только то, за что мы тете-продавщице монетки отдали. Сейчас, в полтора года, дочь вполне разбирается в понятиях свое-чужое. В магазины ходим без проблем.
Вседозволенность считаю абсолютно недопустимой.
Анна Aбрамова
Лучший ответ
а мне всё запрещали. даже жрать на улице мороженное. потому что видите ли некультурно леди есть как крестьянка где придётся. И что сейчас я наблюдаю. какая -то жирная малышня. ничего из себя непредставляющая, стоит и крошит на меня своей булочкой, и им хорошо. они и пожрали, и другим нагадили и даже не задумались об этом. . А я только и делаю что на других внимание обращаю, как бы кого-то не задеть и не побеспокоить. Трачу получается на это непродуктивно кучу энергии и своих душевных сил, постоянно нахожусь в напряжении, хотя могла бы потратить эту энергию на себя. Рожу ребёнка--клянусь---пусть делает что хочет. Всё во благо ЕГо. Удобно ему на*рать на ближнего ради себя--пусть *рёт. Слова не скажу чтоб остановить. Пусть растёт уверенный в себе и непосредственный малыш. В стране быдла надо учить детей адаптироваться к данным условиям. НЕ в монако живём чтоб рафинированными быть. жить надо чтоб комфортно было прежде всего Тебе. даже если это грозит дискомфортом другим
Chelsea Staub
Необходимо, родителей без мыла! (Которые не умеют, или не хотят приучать к дисциплине!)
Natalia Skripnik
нужно. Иначе потом и они мучиться будут, не понимая, за что их обижают, и с ними.
Анна Тарсевич
я не собирался и не собираюсь краснеть за своих...
уж лучше учить.. .
а то одна такая вообще перешла все границы вседозволенности.... её малолетние детишки устроили веселые игрища на кладбище, а та стояла и умилялась.. . и пофиг, что рядом люди, которые пришли почтить память своих родных, которым плохо, грустно.. . и которых отнюдь не радуют семилетние детишки, скачащие козлами по могилкам
Елена Семенова
Вседозволеность зачастую это попытка отмахнуться от обязанностей родителя. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. А дети без любви начинают сходить с ума, типа я бог а вы все идиоты. Но и затыкать ребенку рот в страхе "а что скажут люди" - тоже не выход. Вырастет мышь, которая будет бояться даже посмотреть прохожим в глаза, не то что рот открыть.. . Надо просто быть самому раскрепощеным и объяснять ребенку реальные (а не выдуманые) последствия его поведения и его смысл
Это первая обязанность родителей- научить ребенка нормам поведения в обществе и вообще рамки дозволенного где бы то ни было, а вседозволенность только губит ребенка, т к он инстинктивно начинает искать рамки запрета и, не находя их, становится просто неудержимым поездом, который несется в пункт развязности и непочитания старших- они ж не авторитет больше и значит все можно. Кстати, эта вседозволенность потом же с родителями сыграет злую шутку- они просто будут заламывать руки и недоумевать- в кого это ребенок такой сволочью вышел? Мы ж его так любили..
нужно.
нет, не пусть.
Безусловно, рамки должны быть. Но в пределах разумного.
во всем хороша золотая середина.... распушенные детки не лучше раздражительных старух.. . я вот как то попыталась в магазин с коляской въехать ( ребенок не спал, взять на руки нереально, тяжелый).. . так мне одна мадам в дверях заявила : Вы бы еще на камазе въехали).. .
По большому счету там где заканчиваются права одного, начинаются права другого...
Алина Орлова
Безусловно нужно!!!!
Конечно нужно.
нужно, конечно. меня добивает, когда в магазинах и торговых центрах, где есть т. н. ресторанные зоны, дети носятся между столами, под ногами у других людей. вот пипец, если я уроню ему на голову стакан с чаем, как среагирует его мамаша?! ! а ведь это ей по мозгам стукнуть надо
Ну так вы сами ответили на свой вопрос. Если родители хотят вырастить не знающего тормозов и препятствий ублюдка, то ничего не нужно запрещать.
Уж не помню где этот анекдот недавно вычитала, может и здесь. Сидят в автобусе четверо: женщина с ребенком на руках, напротив нее другая женщина и мужчина. Так вот, малыш пинает сидящую напротив женщину, а мамаша сидит и ничего не делает. В конце концов женщина не выдержала и говорит "почему Вы позволяете ребенку такое поведение? ", та отвечает " а я своему ребенку все позволяю, это Ваши проблемы". Мужик прицельно плюет на мамашку, та "да как вы смеете? ", он отвечает "а мне родители в детстве тоже все позволяли"
уж лучше я его словами буду учить, чем его потом кто-нибудь где-нибудь чем -нибудь по голове научит
Алима ***