Воспитание детей
Делать ли замечание чужим детям при плохом поведении в общественных местах? Внутри
Ситуация в ресторане: мама с двумя девочками на вид 4-5 лет. Говорит по телефону. В это время девочки лазают по спинкам диванов...

ворбще не дело наезжать на чужих детей:
1. вв не знакомы с методами воспитания в их семье и ваши принципы морали могут отличаться от их
2. дети могут не знать, что они делают что-то не так
3. можете получить в ответ агрессию от родителей, что вы нападвли на их детей, и не факт, что оьщественность на вашей стороне.
действоватт нужно по принципу: когда действия одного не задевают другого человека. если лично вам они мешают, сделайте выговор матери -это она из них троих взрослый и дееспособный человек. если дети вам не мешают, то ваши замечания выглядят со стороны, как докапывания, потому что по-хорошему, некотопые взрослые тоже в магазине ведут себя ужасно, но на взрослого наехатт стремно? ведь так? ну если они мешают сотрудникам ресторана, то так же воспрос должен решаться ими и обращаться надо к матери
я делаю замечание только в крайних случаях, когда наносится вред здоровью или может жизни, их, моему, ТОгда молчать точно не надо. А тут обивка дивана. но об этом должен хозяин заведения переживать. А ходить всех поучать-это такая же невоспитанность как лазить по дивану.
Из рассказа непонятно, здоровы ли дети. Судя по реакции их мамы - ситуация обычная и не требующая вмешательств, а значит с детьми что-то не так (толку-то тогда будет от замечаний)
а что это такое волосатое в левой части фото ?
Нет, я буду смотреть, как они навернутся со спинки дивана.
Sweet Poison
Ору будет, хоть убегай!
я бы не стала, это должны сделать работники ресторана
Если дети мешают конкретно вам (лазают по спинке вашего дивана), то делать. Если они в другом конце зала, то не ваше дело делать им замечание, в крайнем случае сотрудники ресторана сделают. А они обычно не делают или делают это в оооооочень корректной форме. Там охранников нет, думаете?
Я бы сделала, если они по моему дивану шастали. А так, нестись через два стола, чтобы поругать детей. Может сотруднику бы сказала, что такое поведение детей мешает остальным поситителям. А так, это проблемы мамы
Если поведение деток каким то образом портит мой отдых сделаю им замечание, или их маме, это смотря по ситуации.
нет. это приоритет сотрудников ресторана.
сделаю замечание. сначала мелким, потом, когда мамаша закончит свое общение - ей. значит, курить в ресторане нельзя, а слушать вопли и наблюдать бардак можно?
Зачем детям- то. Это должна администрация кафе маме указать, что следить за детьми надо.
Если только вам мешают, и то маме
Семья тараканов, что вы хотите... Дихлофосом только если...
Следует обратится к маме
А что мама с маленькими детьми в ресторане делает?
Светлана Савина
Кушает, наверно. Ну по телефону ещё говорит.
Катеринка Анциферова
А что законом запрещено с детьми в ресторан ходить?
Юлия Куликова
А она под домашним арестом и не может пойти в ресторан?
Ну и пусть лазают, свалятся их печаль. Матери не надо, официантам не нужно, оно вам надо?...
Ни в коем случае. Это чужие дети. Вас могут обвинить в том, что вы негативно повлияли на психику ребенка. Замечания можно сделать только маме. Да и что плохого в том, что чей-то ребенок где-то лазает?
Ругаю, когда детям может угрожать опасность.
Обезьяны и то себя так не ведут. Замечаний не делаю, если это не касается лично меня.
маме делать замечание
Думаю, замечание можно делать, если это лично задевают, например, если бы полезли по моему дивану или же если бы задели моего ребёнка. А так, это дело администратора ресторана.
Маме сделай замечание
Вы тут при чём? Может в их ресторане позволено детям всё....
Марина Костенко
тогда я в этот ресторан ни ногой.
а что плохого.... дети есть дети)))))))))
Марина Костенко
плохо то, что они мешают окружающим. люди в ресторан приходят приятно провести время, поесть, пообщаться, а не наблюдать, как невоспитанные отпрыски на ушах стоят. Есть специально отведенные территории, где дети могут хоть на ушах ходить. Детские площадки называются.
Сразу петлей для повешения
Мама, кому-то оставила полномочия воспитывать ее детей, пока она трындит по телефону?