Воспитание детей

а у вас дети в 1-м классе сразу стали писать буквы прописные или палки,крючёчки и т.д.?

Мы вообще не писали палочки, сначала пару букв, а потом уже слова и предложения почти сразу, если письма 2 раза в неделю особо не расспишешься.... На новогодние канкулы мы тексты писали дома в качестве дом задания, ничего научились.... хоть честно сказать нервы я и потрепала, писать отказывался, психовал что не получалось
Алена Братчун
Лучший ответ
Печатные буквы
Svetka_08_08
У меня дети в одной школе, программы разные... Старший сын и дочь начинали сразу с букв... тяжело нам это далось... А младший до сих пор (уже месяц) крючки пишет... пока без напряга и лишних нервов... И меня это больше устраивает ))
Ms Kiss
буквы писать можно, если ребёнок до этого занимался в дошкольном учреждении
а с начало пишут палочки, крючочки ...
**
***мариша*** *я*
у нас обычная школа, но палочки мы писали первую но может вторую неделю, одновременно с палочками начинали писать буквы. Мне кажется не в одной школе год не пишут крючёчки. Может и жёстко но сейчас во втором у нас идеальный почерк. Кроме того тонус к учёбе надо сразу задавать а не тянуть до 15 лет.
Юля Арчакова
палки-крючочки.
В соседнем класса- буквы, т. к. программы разные.
Но по сути ведь после четвертого класса программа одна для всех....
Яна Гордеева
У нас сразу буквы писали. Нормально, дети быстро схватывают.
Но почерки отвратительные.. .
А те, кто с палочек начинал, пишут лучше...
а у нас в первом классе на каждую букву было выделе несколько уроков и так весь алфавит учили, т. е. вот буква А, нам объясняли как писать, в книжках были рисунки название предмета на этом рисунке начиналось на ту букву которую проходили, и вот так весь первый класс у нас было, но я уже закончила школу в мае
Жанна Крайнова
палочки, крючочки
В первом классе первая четверть- палочки, крючочки
Наша учительница решила прописи прописать без палочек и крючечков, а потом сама перешла на косую линейку в тетрадке старым проверенным способом. :) Теперь и пропись и и тетрадка в косую линейку. И пишем и пишем.
этот месяц пишем палочки/ крючки... но движемся бешанным темпом, 1 пропись почти прописали, я так понимаю сл след. месяца начнем буквы писать... нам очень тяжело дается письмо
Ма
Маратовна
палочки, крючочки, квадратики и т. д. Прописи одним словом.
занимались ещё в садике, по этому всё сразу пошло без проблем
сначала палочки.. крючечки. а потом буквы!