Воспитание детей

на новогоднем чаепитии в 1-м классе родкомитет с училкой лопали спиртное прям в классе при детях, законно ли это ?

Джейн)) Princess
Позорище! Опустились до того, что на детских утренниках умудряются выпить. А потом в будущем поголовно алкоголики. Вся генетическая цепочка пропитана спиртом. (((
Женя Лазутина
Лучший ответ
Законно. Запрета-же нет. А раз запрета нет - значит законно.
Стенд Информ
Рипанова Светлана Федеральный закон №365 запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах (сюда входят образовательные и медицинские организации, учреждения культуры, объекты спорта, общественный транспорт и его остановки, рынки, пляжи, дворы, вокзалы, подъезды и лестничные площадки, детские игровые площадки и т. д.)
Странная у вас школа... А что, все остальные нормально на это реагировали?..
Джейн)) Princess у нас действительно школа очень странная.. там были из взрослых только родкомитет-три штуки и несколько мамаш-подхалимок, и училка. я сегодня впервые услышала от дочки, т к у них послезавтра это чаепитие будет. вот она и вспоинила по случаю прошлый год и рассказала как оно прошло в том году... никто ничего не говорил из родителей. все молчали как партизаны, да у нас и вообще чё-т никто ничего не вякает против...
Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено законом и карается штрафом в размере от 500 до 1500 рублей
Айгуль Алибаева Я умоляю, все такие святые, я до сих пор в парке пиво пью
Конечно не правильно пить на детском утренники. А вы не в родительском комитете? Ведь решение принести спиртное они принимали вместе! Почему никто не возразил ?
Джейн)) Princess нет мы не в комитете. и нас никто не спрашивал и не сообщал
Если это вино или шампанское, не считаю, что это преступление. Дома, на праздники мы тоже пьем вино, пару бокалов еще никому не повредило, дети это видят. У ребенка должно быть понятие о культуре питья, а категорическое отрицание алкоголя - не здоровый признак, и часто приводит к негативным последствиям.
Галя Бологова
если закусывали то законно. а если были тосты, то и подавно
Джейн)) Princess а вот на улицах и в других общественных местах по закону низзя
Если пили стаканами водку-ненормально. Шампанское -ничего страшного. во всех ваших вопросах прослеживается ненависть к учителям. начните себя и называйте профессию человека не ''училка'', а учитель
Джейн)) Princess прочтите книгу "Ненавижу школу"..там много реальной правды
Так это ж была попойка, а не чаепитие! :)
Karo- Line
а вы стояли рядом и молчали, стеснялись, конечно же... А вечером пришли домой и выразили свое возмущение в Ответах...
Джейн)) Princess нас там не было. А ребёнок только что через год рассказал-накануне нового... чаепития)))
я так понимаю "лопали" они не водяру, а шампанское скорее всего) и у нас так было, и ничего страшного... обиделись что остальных не позвали?)
Джейн)) Princess )))звали всех. пришли не все..) а если серьёзно. монму ребёнку это не понравилось, говорит мамашка одноклассницы бухнутая её навязчиво пыталась фоткать т к костюм у нее был интересный. а я не хотела, а она вот тычет мне в лицо камерой и воняет изо рта у неё...ну и т д короче. мой деть против пьянок на детском утреннике, воть
вот у вас школа! детей бьют. на утрениках бухают. что дальше? наглядный секс на уроке биологии?
мы классом едем в пятницу за город на базу НГ отмечать. ящик водки купили, коньяка тоже. И так всегда. Дружнее нашего класса нет в городе. И никто не напивается, всем весело, и про детей никто не забывает, и с горки вместе катаемся .
Лиза Хохлова
Начиная с 1 июля 2014 года алкоголь или другие вещества, вызывающие опьянение, можно употреблять везде, кроме общественного транспорта и его остановок. Также алкоголь запрещено употреблять на территории и в непосредственной близости от школ, детских садов, детских лагерей, лечебных и попечительских учреждений. Помимо этого, алкоголь запрещено пить во время оказания медицинских услуг, естественно, учителям и воспитателям употреблять алкоголь во время работы запрещается
Джеймс Форд
Скорее всего Ваш ребенок плохо отреагировал не на саму "пьянку" на это он и внимания не обратил бы, а на какой-то конкретный момент. кто-то что-то не так ему сказал, не то сделал. А в доме спиртное у вас вовсе не пьют? он ни когда этого не видел? может ваш папа или дедушка, или кто-то из соседей напивается и буянит и ребенок боялся именно этого? Пить учителям плохо. НО задумайтесь. почему именно ваш ребенок обратил на это внимание, да еще и вспомнил это через год. последнее для 7милетнего ребенка вообще странно
Джейн)) Princess потому что ровно год назад было это чаепитие и сейчас будет такое же-новый год .видите ли..) а вы прошлый не помните разве как новый год встречали))) вам бы детективы писать))) с психологическим уклоном-интересный жанр. между прочим..
Катерина Ковалева Нормальный ребенок. Типичное детское поведение: внимание обратил (любознательный и внимательный), домой пришел забыл (других дел полно, опять же каникулы), сейчас вспомнил ассоциативно. И может все дети и заметили, и вспомнили.
нет ибо распитие в общественном месте, но видимо как говорят чурки - аллах под крышей не видит)))
Marisha Marisha
Лопали спиртное-это они конфеты с ликером, водкой и т. д. лопали?
Джейн)) Princess в шампанском 9-11 градусов между прочим...) хотя есть конечно бабы-кони. кому и ведра мало..)) бокала чтоб захмелеть женщине уже вполне... а там рекой текло...)