Воспитание детей
А если мои дети(2,7 и 1,7) не знают таких слов,как кака,бяка,нанака,бобо и т.д.,это сильно отразится на их развитии?
Как-то никогда этими словами не пользовалась,но частенько,например,на площадке,когда мои дети пытаются собирать какой-то мусор,обязательно кто-то скажет... Не трогай каку,это бяка...))Мои малыши не реагируют. Или на днях услышала как 5-летняя дочь моих знакомых,которая хорошо говорит,произносит все буквы,развитая девочка, спросила у мамы,купит ли ей та нанаку после садика...)) Я просто говорю что-то типа больно,мусор,конфеты и т.п.
Пусть они лучше знают такие слова - солнышко моё, любимая моя, лапочка, ты у меня самая хорошая.. . А все эти .. тьфу, словами нельзя назвать, одни окончания, им не нужны, так же как утютю, сюси- пуси и т. п.
А еще есть бибика, а-та-та, нельзя, щас милиционеру сдам и прочее хлебово для будущего быдла
сильно отразится - будут более развитые, не думаю, что к ребенку надо относится, как к недоразвитому
мои тоже не знают таких слов)) )
Младшенькая спрашивает (ей 2 годика) , почему девочка говорит кака, это же мусор)
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Побольше бы таких УМНЫХ МАМ!!! Не стоит сюсюкать и люлюкать с ребенком - он с рождения должен слышать ПРАВИЛЬНУЮ речь!!! И тогда ( знаю по своим детям ) в 1,5 ребенок не бравирует " уронили мишку на пол... " а с выражением рассказывает " Белеет парус одинокий... " ," У лукоморья дуб зеленый... "И как же округляются глаза у взрослых ...когда ребенок называет и авторов произведений ...
Диана Мотуз
))))))))) Округляются глаза,а в голову закрадывается мысль ...Блин!Мой хуже,глупенький и где я,интересно,что-то упустила??
ГЛАВНОЕ- ЧТОБЫ ДЕТИ ПОНИМАЛИ СМЫСЛ СЛОВ. если бяка и кака значит это то что не нужно брать. если вашим деткам так понятнее а вам так легче-только приветствую. но сейчас например сыну год и ему самому легче сказать кака и не взять. легче понять. слова бяка кака и пр. короткие легко замопинаются и понимаются. ну не скажет он на мусор-мусор. он скажет кака. и слава богу. это не отвратительные слова. это их нормальные слова. я сейчас не заморачиваюсь на тему правильных слов.. всему свое время. чуть подрастет и поймет что кака это мусор.
Ксения Пушкова
то что взрослый должен называть все своими именами это да.но то как сначала скажет малыш не должно огорчать.скажет кака через пол года скажет мусор
На развитии никак не отразится.
Молодец! С ребёнком надо разговаривать по взрослому, но так чтоб ребёнок понимал о чём его предупреждают.
Вы все делаете правильно. Какая бяка, кака. няняка? Ребенок конечно в начале жизни может что то такое сказать, но вы то знаете что он имеет ввиду поэтому давая вешь вы называете ее правильно. Вы просто молодец сюсюкание еще никого до добра не доводили. Это как тюремный жаргон
Это вы типа хвастаетесь? Ведь знаете же, что правильно делаете.
Диана Мотуз
Ларис!)))) Я дополнение разместила,когда вашего ответа ещё не было...))))
У меня старший только 2 месяца назад начал разговаривать резко и сразу много и то,в результате лечения... А ему уже 2,7.Я думаю,может,с такими сокращениями,я их быстрее начну понимать или им проще мне что-то объяснить будет?))Но,скорее всего,я уже себя пересилить не смогу...
не переживай, добрые люди научат :)
Отразится конечно, и в лучшую сторону))))
и правильно делаешь, а то сначала мы сами учим говорить детей неправильно, а потом столько усилий прилагаем чтобы научить правильной речи