Воспитание детей

Что лучше: покупать смесь наиболее натуральную, но признанную плохо усваиваемой (в передаче"контрольная закупка") или +

или покупать просто наиболее популярную смесь (при условии что ребёнок хорошо воспринимает любые смеси)? (только, люди добрые, просьба - не говорите про ГВ, не давите на мою больную мозоль. Всё было сделано чтобы кормить самой, не удалось, а сейчас нам уже вообще 6 месяцев)
если нет проблем с гемоглобином, то как вариант НАН или Нутрилон. если несколько выражена анемия - тогда можно Нестожен от нестле. вводите активнее кашки (те же нестле отличные, давала первой и даю второй) , соки, овощные и фруктовые пюре. с 7 месяцев обязательно нежирные сорта мяса (телятина и курятина или индюшатина) и творожки, можно готовые, но для детского питания. опять же супы. с 8-9 месяцев можно вводить кефир (даже немного подслащивать) . моя старшая в 10 месяцев даже отказалась от груди в пользу кефира, так что смесь вполне им можно заменить на ночь, а днем будет есть полноценную пищу (1 раз фруктовое пюре, 1-кашу, 1-сок или кефир с печеньем, 1 овощное пюре с мясом, 1 - суп, 1-творожок. плюс 1-2 раза докормить кефиром или смесью из бутылочки.) . чтобы было проще разнообразить меню, предлагаю давать готовые кашки, творожки. фруктовое пюре и овощное лучше готовить самой при помощи блендера, сначала мелким ножом, затем крупным или вилочкой. срочно замораживайте последние свежие овощи! цветную капусту, сладкий перец, кабачки и т. д. зима все подбрет!
Валентина Акрамова
Лучший ответ
а чего так рекомендует контрольная закупка?.. даж интересно
я бы покупала самую дорогую, и не мучилась с выбором. но дочке не подошла не одна, и выросли мы на коровьем молокехоть все врачи хором кричали что нельзя, я варила смесь из овсяного киселя и молока и у дочки даже не было запора не разу. выросла здоровенькая!! ! тьфу
{*_*} {-_*}
А что, натуральная плохо усваивается?
А название подскажите?
Ирина Липина
Остановитесь уже сами на чём-либо (наверняка спрашиваете только для очистки советсти!,, ) и в 6 месяцев дитёнка уже пора прикармливать нормальной человеческой едой, так и пройдёт надобность в смеси!
мы кушаем Нутрилон, от других смесей она отказалась! (нам сейчас 6 мес и 3 нед) да и уже почти перешли на кашки, ТВОРОЖКИ И СОКИ, ТАК ЧТО СМЕСЬ ДАЮ ТОЛЬКО ПО УТРАМ И НА НОЧЬ
Елена Ч
Мне кажется, что всё таки нужно присмотреться к ребёнку. Он сам покажет, какая ему больше нравится.
Альбина Хакимова Я своего докармливаю "Нестежи" с пребиотиками. Только эта смесь и подошла.
мы выросли на НАН от нестле и ничего здоровая девченка