Воспитание детей

опять автокресло

а какое лутше и почему?
я голосовала в твоем опросе! скажу как водитель -красное, оно не такое разлапистое как коричневое, менее маркое (без светлых тонов), что не менее важно!!! более удобные подголовники с фиксаторами. короче.... я за красное!!
Светлана Романова
Лучший ответ
Выбирая автокресло, необходимо исходить из следующего:
автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
на маркировке автокресла должен быть значок ECE R44/03 или ECE R44/04, свидетельствующий о его соответствии действующему Европейскому Стандарту Безопасности. Наличие этого знака означает, что автокресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний;
в автокресле ребенку должно быть удобно. Удобство здесь является элементом пассивной безопасности, т. к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы. Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна) ;
для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т. к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
в автокреслах с внутренними ремнями безопасности, которые устанавливаются лицом по ходу движения, обратите внимание на матерчатую прокладку у замка пряжки, соединяющей ремни в зоне промежности ребенка. При фронтальном ударе на это место приходятся значительные нагрузки, и прокладка должна быть достаточно широкой и упругой, чтобы не травмировать малыша, особенно это важно для мальчиков;
детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Постарайтесь примерить автокресло в свою машину.
Елена Носик
красное выигрывает по боковым накладкам (подголовникам) . у первого такого нет-у спящего ребёнка в повороте машины будет заваливаться голова)))
у нас красное очень громоздкое и не очень удобное особенно в положении полулежа но зажита и вправду хорошая а в положении сидя ничего комфортно
1. Кресло обязательно надо примерить к машине, в которой оно будет находиться.
Поставил свое детское кресло на заднее сидение за водителем. Левый подлокотник слишком близко к двери. Захлопывая заднюю дверь машины, приходится контролировать положение руки ребенка.
2. Посадите в кресло ребенка, одетого в зимнюю одежду. Представьте, что ребенок подрастет через год или два.
3. Лучшее кресло - это не эти два, а то у которого внизу есть подставка для ног. Ноги у ребенка на весу устают, и он их просто упирает в спинку водителького кресла.
4. Всякие навороты в виде магнитол и встроенных наушников - лишнее. Обычной автомагнитолы вполне достаточно.
Диана С
Всё зависит от возраста ребёнка и от веса ребёнка.
Max Mara