Воспитание детей
считаете ли вы что дети рождаются уже со своим характером?
Они уже в утробе матери характер демонстрируют, а вы говорите "рождаются"))))))
без всякого сомнения, наше дело-по возможности подкорректировать... "от осины не родятся апельсины"-не на ровном месте это выдуманно...
Я в этом уверена, но думаю что его можно корректировать.
Нет, конечно. Он - одно из последствий и показателей развития.
Конечно! Жуткая помесь мамы и папы. Попробуй ее днем в памперс одеть, а не в пеленку забинтовать, такая истерика!
Рождаются, а мы потом пытаемся коорректировать, подстраивать под нынешний век...
Они в этапе зарождения его уже имеют
Каждый человек индивидуален и уникален по своему! Всё заложено природой. От родителей требуется только помощь.
Да, основа характера заложена генетически, но воспитанием можно зашлифовать некоторые неровности.
Мне кажется что характер проявляется уже в животике у мамы...
Думаю да! Дочку снимала на видео с первого дня жизни, сейчас смотрю - изменилась только внешность немножко (складочки растянулись) . Даже движения многие остались такие же!
однозначно да!
Дети рождаются не только характером родителей или близких родственников, но и генами передаются повадки, манеры поведения
Да . Стержень у них свой!
Вот если достучитесь до ребенка-
будут некоторые вещи по вашему, но ево Я все же главней .
Вот если достучитесь до ребенка-
да у нас трое воспитываем одинаково но все разные
конешно!! ! 80% уже заложено, а 20% можно подкоректировать