Воспитание детей

Можно ли игнорироват насморк, вызванный прорезыванием зубок? осложнений не даст?

лялечке 5,5 мес. Начался насморк. Педиатр говорит что это просто зубки. Откачивать аспиратором дитё не позволяет. Какпать слишком часто Називин не хоу - лекасртвенный препарат всё-таки. В носу равнормерно шмурыгает. Ей особо не мешает. Можно ли не обращать на это внимания? температуры нет
Ой как раз позавчера насчет этого разговаривала с педиатром, називин если только заложит нос, а так сказала капать ромашкой и фурацилин, говорит что ели придумаешь как можно пшикать фурацилином, у меня как раз пузырек от салина остался и я туда фурацилин налила, вот теперь пшикаю, а на ночь и кагда сильно закладывает називином.
Эльвина Абдрахманова
Лучший ответ
лучше не игнорировать, потому что может начаться коньюктивит или еще какие-то осложнения
попробуйте протаргол - посмотрите по поиску в интернете про эти капельки
они лучше помогают именно когда сопельки текут, а не тягучие желтые.
и солевым раствором - или спец. капельками - авквамарис промывать носик.
это из собственного опыта - у дочки с 5 месяцев и до полутора лет на зубки насморк был - две недели перерыв, месяц насморк
даже Изфору капали - но это антибиотик
а лучше всего нам как раз протаргол подошел
Ой страсти какие то пишут, у нас такооооооой насморк был, что ночью просыпались, дышать тяжело было, а аспиратор не помогал, вода водой так и лилась из носика, и температура была, я правда не мерила, но по любику поняла, теплый был, я знала что это зубки лезут и не переживала и к врачу не ходила, по ребенку видно что он себя нормально чувствует в общем, сопли только ночью напрягали, я окошко открывала, в комнате свежо становилось и носик вроде легче дышал, я даже називин не капала.
купите физиомер-под лёгким давлением промывает обе ноздри-абсолютно безвреден. на худой конец Аквамарис-спрей.
Лечить конечно надо, хотя бы промывать, чтобы не застаивалась слизь. И подсушивать, например, протарголом. А то так и до отита недолго довести!
Софья Фокина
При любом проявлении насморка лучше всего пользоваться протарголом. А когда лезут зубки, то обостряется вся слизистая. Нельзя на это не обращать внимания. А врачи-ЛОРы последнее время стали советовать промывку и протаргол. Не болейте, растите здоровыми.