Воспитание детей

Как люди решаются на вторых и более детей

неужели не хочется для себя пожить.. ведь маленькие дети так много времени занимают.. один а то несколько...не жалко посвятить свою жизнь только на воспитание детей?
Nursulu Kanaeva
с детишками трудно а без них невозможно !!!
Katya Tavakina
Лучший ответ
ой не хочу, не хочу, не хочу
.L
. Lavrim@
не жалко - а очень хочется.. . и второго и третьего. . если получится. . может дело в том, что первый поздно получился. . Но это такое счастье, по сравнению с которым меркнут и походы в рестораны и поездки в тропики. . и нифига мне не жалко, что в ближайшее время я не попаду в свои любимые спелеологические экспедиции .. и не залезу на вулкан. . это все такая фигня (хотя и безусловно интересная). . вот подрастут малыши - наездиемся еще. . Эверест пока никуда сдвигаться не собирается.. .

что это такое "для себя" я не понимаю. . потому что всегда поступаю так как я считаю нужным .. никто за меня решения в жизни не принимает. . если я хочу детей - таки это Я хочу. . а не кто-то другой. . значит и делаю я это для себя. а не для того парня..
можно и до 40 лет жить для себя, а потом опомниться.. .
в Вас это говорит сплошной эгоизм, избалованность родителями и неумение жить.. .
и что значит - для себя?.. .
ездить по заграницам, тусоваться на вечеринках, ходить по театрам, музеям (и все это - зачам?).. .
и это называть - живу для себя?
делать карьеру, а потом, проснуться однажды ночью одной...
Аксана Булат
Ни капли! Дети - это наше будущее! А ставить свои эгоистические интересы выше интересов ребенка - это мягко говоря моветон!))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Родкина
понятие "для себя пожить"очень растяжимо. мне маленькие дети не мешали абсолютно наслаждаться жизнью. а сейчас- и детки подросли и мы ещё молоды, так вообще класс
Люба Соломаха
Я очень хотела второго ребенка, даже больше, чем первого)) ) И хоть разница между детьми 2,5 года, и трудно бывает, и тяжело морально, и физически, но это ничего по сравнению с ОГРОМНЫМ СЧАСТЬЕМ!! !
Дети-то вырастут. Конечно, иногда отказываешь себе в чем-то, но лично для меня это большого значения не имеет.
Ну не все же мамочки превращаются в домашних клуш... и с маленькими детьми можно вести активный образ жизни....
мой ребенок подрос и мы вместе радуемся жизни. я не могу решиться на второго, ведь ребенок - это минус два-три года из нормальной жизни, а не смогу такое повторить
для себя можно пожить и ДО первого ребенка, что и мы сделали-несколько лет жили без детей, а потом решили что пора, сейчас у нас один малыш, но планируем еще мин 2х, чтобы была большая држная семья
Lilia Kowalew
у меня 2- е детей и я никогда не была ими связанна. я нахожу время как для детей так и для себя!
конечно жизнь без детей отличается от жизни, когда у тебя есть дети, но нисколечки непотеряла себя родив и растив своих детишек!
Хочется и для себя пожить, но это очень быстро надоедает.
Я думаю, что для детей ничего не жалко. Двое это немного. Но и в тоже время для себя пожить тоже хочется, у нас сейчас один ребёнок и покаместь второго не планируем.
Наталья ***
мои знакомые недавно прилетели из-за границы, были с двумя детьми, впечатлений масса, очень довольны остались, а до этого были в двоём, восторга было мало.
Что значит для себя? :))
А детей с какой целью рожают? Разве не для себя? Для соседа, мамы, папы?
Жизнь не замыкается на детях, просто становится чуть больше обязанностей. Чем страше ребенок, тем больше обязанностей он способен взять на себя, а годика через 4-5 после рождения ребенок уже вполне полноценный помощник в ряде вещей.
Наталья ***
а вам никто и не предлагает этого - живите и радуйтесь, пока молоды. Только когда утратите свою женскую привллектательность - поздно будет думать о детях...
Вообще не вижу связи.. . и что такое пожить для себя??!)) )
Я с двумя детьми не чувствую, что живу не для себя... а для кого же? ?
И мне все подруги без детей завидуют... говорят, что вот это и есть настоящее- жизнь с детьми, а без них... жалкое подобие на хорошую жизнь.. .
Хотя, это зависит от "размера" Вашего СЕРДЦА.... если понимаете, о чём я)))
Люда К
они чуток подрастают и играют уже между собой. Моим 10 лет и 1,10 вот смотрю на них и думаю: вспомнят про мать или так и прорезвятся до самой ночи? Перед сном лезут в постель желать спокойной ночи.... приятно. :)
А с другой стороны - начальная школа (караул!) . Но она ж только 4 года....
все прекрасно складывается с детками)
для себя их и рожаю, жизнь с ними счастье
хочу много детей и у меня будет много детей, все условия для этого есть)
Ксюнечка )))
как раз детки - это для себя, как подумаю, что у меня одного из пяти могло бы не быть - жутко становится. ну какая радость в жизни без детей? ! все эти развлечения "для себя" быстро приедаются, а с детьми всегда интересно, всегда что-то новенькое, заскучать не дадут.
Яна Раковская
а вот решай не решай а получится и все тут
залет.
с маленькими детьми можно прекрасно жить для себя, только вдвойне приятней ещё ухоженной, красивой гулять, учить, развивать деток.

Сейчас в наше время все условия созданны для этого. Мамочки на шикарных авто в 30 лет выглядят стройней и красивей многих 20 летних и с тремя детками.
По необходимости, по неосторожности и конечно же от большой любви!
Когда ждали третьего, положили на сохранение, отвезли старшего (6 лет) и среднего (2 года) к бабушкам, очччччень тоскливо и тихо стало в квартире, мне не нужна такая тишина, хочу слушать крики, смех своих мальчишек - потом внуков, это самое настоящее женское СЧАСТЬЕ.