Воспитание детей
как объяснить своей матери,что все высказывания мне не делают при детях моих?
иногда делаешь сыну,ему 17 лет замечание и вдруг вступает бабушка и начинает говорить,что вспомни себя или что то подобное. естественно начинается теряться авторитет перед ребенком. говоришь сыну,что ты наказан и гулять не пойдешь. так начинает гнать,что он задохнется без кислорода и т.п. говоришь ей самой,что так нельзя говорить при детях,но все бесполезно. у меня иногда руки опускаются на всё. но она ничего понимать не хочет.
татьяна, исключите свою маму в решении вопросов, связанных со своими детьми. т. е. попросите её выйти, или пригласите сына на разгвор в другое помещение. итак, каждый раз - пока мама не поймет, или до бесконечности. А вообщето надо договариваться с мамой и сыном.
мат - это единственный язык, указания на котором понимаются без искажений
Елена Журавлева
и не язык это ,а диалект.
Жить бы отдельно надо, а к бабушке в гости ходить, её уже не перевоспитаешь, к сожалению!
Анна Близнюк
мы и живет отдельно,но свое слово вставляет везде,жить спокойно не может
Скажите - МАМО, закройте рот!!))
Я бы при детях то же высказала, как она меня лупила.. . Или еще чего сморозила, она то уже ничего особо не помнит, но ей все равно не приятно будет.. . А ребенка надо воспитывать.. . И своей матери это нужно показать...
вот когда у вашего сына будут дети, а ваша сноха вам ответит так как вы сейчас своей матери, вспомните вы свою маму и не раз
если вас не устраивает ваша мама перестаньте с ней общаться
по-моему сначала нужно вам наладить отношения с маьтерью, а потом перекладывать всю вину на нее
Анна Близнюк
при чем здесь сноха. надо знать психологию,а потом отвечать на мой вопрос.
вы для своей мамы ребенком так и останетесь, даже если у вас голова вся поседеет, она все равно будет считать, что вы ничего не понимаете в жизни и воспитании детей. моя свекровь тоже пыталась влезать в мои отношения с детьми (хотя старший не от ее сына) , пока я не поставила вопрос однозначно: либо она перестает общаться с внуками, если не может от комментариев удержаться, либо во время язык прикусывает. получилось, конечно, грубовато, но зато все стало сразу понятно.
Как бы это не было трудно, поговорите с мамой, по-возможности, твердо. Не просите ее больше так себя не вести, а потребуйте. Но в то же время приведите доводы, которые ее убедят. Оъясните, что стратегия в воспитании ребенка должна быть у всех членов семьи одна. Объясните, что если она не будет соблюдать в ВАШЕМ доме, ВАШИ правила, общение с внуками и вами будет сокращено до минимума. Но все вышесказаное должно быть сказано с уважением и почтением, нужно находить компромисс мирно, иначе рискуете обострить ситуацию. Да, и если обещаете сократить общение - исполняйте. Иначе она не поймет твердость ваших намерений.
я вам очень сочувствую, если нельзя отгородить ребёнка от бабушкиного влияния-то нужно как-то самостоятельно поднимать свой авторитет