Воспитание детей

согласны с высказыванием " Не ждите благодарности от детей! всю свою любовь и нежность они отдадут уже своим детям!" ?

Оlesya Rusu
Наверное да, есть притча, когда во время пожара орёл выбирал, кого из трёх птенцов спасти. Один птенец попросил его спасти и пообещал в старости заботиться об отце, орёл не поверил и сбросил его со скалы, второй птенец пообещал кормить в старости своего отца, ему тоже не поверил орёл. Третий птенец сказал: "Спаси меня отец и я, когда у меня будут свои дети, тоже буду о них заботиться".Его отец спас со словами: "А ты говоришь правду! "
Лилия Анистратенко
Лучший ответ
на этом мир стоит
И радуемся, если они умеют любить своих и жертвовать...
я согласна, а вот моя мать явно нет, хотя ни любви, ни нежности от нее не видела :(
ну это как воспитаешь! пусть и детям .как и я свою любовь отдала ей.
если родители хорошо относятся к своим детям, то благодарность будет и будет обязательно.. .
а вот если родили, а потом воспитывал детский сад и школа.. . то о какой благодарности может идти речь!
Надежда Орлова
Слышала фразу одну " Наши внуки отомстят нашим детям "..очень правильная фраза..
к сожалению да - сужу по себе, только когда сама стала мамой понимаю каково это...
скорее перефразировала бы так- "НЕ ТРЕБУЙТЕ благодарности от детей.... ".
Согласна полностью.
Что за потребительский подход? Неужели дети обязаны что-либо "возвращать "
Оля Гунина
нет. потому что дети как толко начинают понимат то любят родителей до безконечности.
при условии что родители до этого любили их за то что они ест.
Nina Napolskaya
это лучше чем наоборот. детей надо любить, или уж тогда не рожать
Да нет конечно. Как мой подпрыгивает когда прошу чего-то, а когда заболею!!!
Согласна.
в каких то случаях есть и исключения но я таких пока не встречала
вот хотя я и люблю свою маму но все таки не уделяю ей внимания и любви так получается что все таки так оно и есть
это как у животных мама родила сделала свое дело дала жизнь потомству и отходит в сторону
Алена Сацук
Я не знаю. Может быть да.
Любите внуков, они за вас отомстят.
Diana Lyashenko
несогласна... .
Это зависит как к детям относится! я то уж это хорошо знаю.... не спрашивайте от куда - мне самой еще только 11лет...