Воспитание детей

Почему говорят, что не стоит ждать благодарности от детей? Разве неблагодарные дети это хорошо?

Anastasia Nikitina
Дети пусть будут благодарными. Имеется в виду, что не надо подходить с позиции "ты- мне, я -тебе".
Зинара Салихова
Лучший ответ
Неблагодарные дети - это те, кто пенсию у родителей отбирают и из дома выживают.
Благодарные не оставят в одиночестве и бедности своих стариков.
Я надеюсь именно на такую благодарность. Другой и не надо.
Ирина *******
Посмотрите на себя - насколько вы благодарный ребенок! Не судите...
Anastasia Nikitina о чем не судите
Смотря что человек понимает под благодарностью...
"Я тебя породил, теперь и ты живи как я хочу" - это одно, родительский эгоизм
По-моему, благодарность - это ответная любовь детей к родителями
Неблагодарные дети - это, конечно, нехорошо. Но поговорка подразумевает, что не нужно растить себе должников.
Ждать благорадности ни от кого не надо. Хочешь сделать добро - делаешь, не хочешь - не делаешь. Чего-то ждать в ответ - это уже бизнес. А с детьми дружить надо, тогда им будет не пофиг на родителей.
Нашим детям отомстят наши внуки.
Елена Климова
Не в том дело. Детей нужно воспитывать так, чтобы благодарными они были по собственному желанию, а не после упреков, мол, сколько в него сил и денег вложено.
Это значит, на детей надейся, но сам не плошай.
ла ее не стоит ждать, тут лети сами должны проявить ее,, а тут уже сами судите
А)
Адель )
А какая может быть благодарность-если детям калечат психику на всю жизнь?
Ll Ll
Благодарность надо заслужить А потом сесть и ждать ее. Вы их что ради благодарности завели
Галина Ежова
Anastasia Nikitina вы как о животных: заслужить косточку, завести хомячка
Потому что ребенка заводят не для благодарности а чтобы дать ему жизнь. А чтобы он благодарен родители должны приложить усилия
Алёнка :)
Anastasia Nikitina интересная мысль, завести ребенка, чтобы дать ему жизнь
ПРОСТО РЕБЕНОК ЕСЛИ ПЛОХО ВОСПИТАН ТО НЕ ЖДИ БЛАГОДАРНОСТИ ОН НЕ ПОБЛАГОДАРИТ ВАС
Anastasia Nikitina Вот вы плохо пишете, с ошибками, мама ругать будет, это плохо она воспитывает?