Воспитание детей
а какой благодарности вы ждёте от своих детей?
а если дитё приёмное - от него благодарность должна быть вдвойне? по таким принципам детей иметь могут только эгоисты....
тут у каждого свой урок
но
взгляните глубже на проблему, не потому что я жду или нуждаюсь, а потому что неблагодарность и свинство по отношению к тем, кто на ноги поставил и всему научил - это в первую очередь ранит и разрушает самого дурака или нахала или разгильдяя.. . так рьяно вами сейчас защищаемого
тут тоже должно быть чувство меры и красоты, как во всём.. .
Иначе имеем сущность плюющего в колодец, отстуствие уважения и любви, а это - ПОРОК
но
я не думаю, они уже есть . одни только обнимашки чего стОят и слова ласковые от ребенка .
Никакой благодарности не жду. Лишь бы были здоровы и счастливы, самостоятельны.
не жду, чего ее ждать. она уже себя проявляет.
Чтобы счастливы были.
любви, ласки, понимания, поддержки во всём, дружбы..
Их успехи, счастье и здоровье - главная благодарность для меня. Не знаю насчёт приёмных детей, не сталкивалась, но думаю, что то же самое.
Никакой не жду. Главное правильно воспитывать и подавать пример хороший ребенку, чтобы в будущем он (она) сам понимал, что надо ...а не ждать благодарности.
Стакан воды и корочку пожевать)) )
Чтобы вырос сильным, благородным, счастливым. Ну чем не благодарность?
Чтоб у них всё сложилось хорошо.
Или у Вас еще маленький ребенок или еще совсем его нет.
Не благодарности ждут, а любви. И не на благодарность надеются, а на уважение и на то, что не бросят в трудную минуту. Собственно как от любого близкого человека, которому ты со своей стороны тоже готов отдать многое и помочь в любую минуту.
Ну как-то так.
умиляют такие заявления пафосные..
Юлия Иванчик
а меня умиляют тётушки с утра на лавочках скучающие - воон своего раздолбая в школу выпнула, а мелкого засранца за ручку ведёт...вот избалует малого, а он ей и стакана воду не поднесёт....а старший алкашом каким нит дёрганым вырастет - вон ни разу не поздоровался....а ты видела? у неё дублёнка бугрится? вот третьего ощенит и будет потом по соседям соль занимать, а парни без присмотру....ну и в том же духе....
и я ..того же мнения))))))))))
любви жду! и пусть будет счастлива)))
вы сами на свой вопрос и ответили. не жду я благодарности. главное, чтобы нормальными людьми выросли.
Юлия Иванчик
ну я то ответила))))просто вдруг кто поспорить хочет? и меня , глупую , переубедить....как например про обязательность высшего образования...зачем оно всем?? если дитё не может - зачем вбухивать деньги на репетиторов? насиловать ребёнку мозги если не дано??? но ведь если без высшего образования, то уже недочеловек((( я со своей вышкой получаю в два раза меньше бабла, но в три раза больше нервотрёпки , чем мой муж, с аттестатом 10 классов и водительскими правами...ну и в чё счастье, брат?
чтоб они не повторяли моих ошибок и были счастливы .
благодарности не жду. Не для того он на свет рождён, чтоб рассыпаться в благодарностях. Ну если только ...чтоб не оставил в старости где-нибудь умирать одной, в одиночестве. Думаю если воспитаю в нём настоящего человека- не оставит своих родителей позабытыми позаброшенными....
пока не выросли-чтоб слушались, а то повторяю по 10 раз, спорят постоянно. а как вырастут-это уж как им совесть подскажет, тогда и посмотрим, насколько сильна их любовь...
Мой старший (4 года) в любое время и где бы мы не находились говорит мне, что он очень сильно меня любит, на что я ему отвечаю тем же. Даже тогда, когда я ворчу на него. ) Большего и не надо. ) Подольше бы сохранилась его эта беззаботность и способность выражать свои чувства не стесняясь. А что еще маме надо? Чтоб ребенок был счастлив и рос адекватным человеком. Вот она вся благодарность. ) Ах, да, еще я бы хотела внуков чаще в будущем видеть, чтоб с удовольствием ко мне в дом приходили, а не "потому что так надо" и, если вдруг что, стакан воды и корочку хлеба.)))) ) Но это зависит только от моего поведения. У меня еще много времени впереди, чтобы работать над ним.)))
пока ещё нет детей но когда будут ждать буду от них чтобы добились в своей жизни большего чем я
наверное никакой. я для себя родила, а не им услугу оказала. почаще-бы в гости приезжали
чтоб когда выросли, уехали и жили отдельно.
Анжелика Гамза
не просто жили, типа? спали, ели и какали, а были счастливы...