Воспитание детей
Нужно ли ждать благодарности от детей, от внуков, от родственников, от друзей, от посторонних?
все зависит от воспитания. и похоже эгоистов больше (((. благодарность ведь выражают не в том, чтобы валяться в ногах и говорить спасибо, а даже просто в уважении, любви. правильно говорят: если хочешь, чтоб к тебе хорошо относились, то и ты к людям.. . (как-то так).
сложный вопрос
нужно избавиться от иллюзий и жить счастливо. )
за что благодарить то? жизнь подарили? а они прям умоляли.. роди нас. роди!
Бессмысленное занятие...
Нет:))) Потому, что не дождетесь. Делаете что-то-делайте бескорыстно, от всего сердца, не ожидая благодарности. Не можете так? Не делайте вовсе:)
ждать не надо. если делали искренне что-то им хорошее догадаются сами. а нет так и не надо.
нет, никто никому ничем не обязан
Ничего ни от кого не стоит ждать! Счастливее будете!
Неблагодарное это дело ждать благодарности....
В детей и внуков нужно вкладываться.
Тогда и вопросы такие отпадут сами собой.
Я давно уже для себя уяснила, что это ожидание - самый верный способ лишить себя душевной гармонии))))) ) А вообще не хотелось бы, чтобы все вышеперечисленные исполнились в мой адрес именно благодарностью.... а вот на любовь близких вполне согласна)))))
От детей-точно нет. Мы их не ради благодарности рожаем. Хотя, как воспитаете. Мне они и так без благодарности украшают жизнь. Ведь просто смотреть на них, Благодарить Бога за них-счастье. Настоящие друзья без напоминаний отблагодарят, когда придёт время. А вот с посторонними-похуже проблема. Не хватает в наших людях воспитания. Некоторые индивиды считают, что весь мир обязан крутиться вокруг их пупка. И на основе этого-не благодарят. Считают, что помощь им-это в порядке вещей.
Нет, мы никому не нужны кроме себя самих. Полюби себя любимого!
НЕТ, НЕ СТОИТ. Когда ждут благодарности - ее как правило не получают. даже наоборот негатив. Когда нет насилия - добро само придет, без напоминания о том что вам должны.