Воспитание детей

Нужно ли от детей ждать благодарности

Я не жду. Самое главное, что нам комфортно и хорошо вместе.. . пока.. . а там жизнь покажет.
Елена Райдер
Лучший ответ
Хочется всегда верить, что твой ребенок будет полноценным! ! А это значит, что ему будут свойственны такие эмоции как : сострадание, забота ,..благодарность..
Гульнар Рзаева
В каком виде? Я, например рассчитываю, что если со мной что-то случится, то дети обеспечат мне элементарный уход. И они на меня рассчитывают - когда внуки болеют или еще что-то случается.
Ирина Петунина
ждать - это дело не благодарное, лучше их правильно воститывать
Bermet Akmatbekovna
По жизни дети ни когда не были благодорны за что-то родителям. За небольшим исключением. Дети, почему -то всегда считают, что родители им должны по скончание века. Как вроде бы обязаность. Поэтому, хдать благодарности, это пустое дело. Надо принимать всё так, как оно есть . А будет благодарность, ну и прекрасно, приятная неожиданность.
Елена Рябкова
Чем дети могут нас отблагодарить за то что мы им подарили жизнь? Тем более - у них мы разрешения на это не спрашивали. Никто никому не должен.
Согласна с Вивом. Это же радость на всю оставшуюся жизнь - дети, внуки. Главное, что я жду от них - чтобы у них все было в порядке: здоровье, работа, любовь, семья! Большего мне не надо от них.
А вы разве для благодарности все делаете/? Конечно, простое"спасибо, мама"греет душу, но, к сожалению это понимаем мы слишком поздно. Так что не ждите слов, просто помогайте, чем можете своим деткам.
ждать благодарности от кого либо это вообще маразм.... вы ж для себя их растили, а не для "спасибо мама"
А Вы только из ожидания благодарности их рожали, растили, я думаю, их надо воспитывать так чтобы они умели быть благодарными, и не только Вам.
Лилия Куадже
нет, все должно быть от души, а это зависит как сами воспитали и как сами относились к ребенку
Peri*) Persik)
нет и еще раз нет, никто ни кому не обязан в этой жизни
Инна
Ждать может и не нужно (а вдруг не дождешься! ) Лучше надеяться.... А вообще, предполагай худшее - и никогда не будешь разочарован!
Если дети в саршем возрасте не благодарны-виноваты сами.
Не нужно ждать от детей благодарности. Если вы их правильно воспитали, для них будет естественным сказать вам "спасибо" или сделать вам что-нибудь приятное.
Вы же их рожали не для того, чтобы вас благодарили!!!
Gulzat Madraimova
Все ждут. Но лучше не ждать, а благодарность будет, как приятный сюрприз.
да... когда дети сами станут родителями, всё начнут понимать