Если я доживу до такой безобразной стадии старости, когда о себе позаботиться не смогу, пусть лучше за мной ухаживают специально обученные люди. Зачем детям жизнь портить?
А вообще я планирую умереть заблаговременно:)
Воспитание детей
Родители, а вы от своих детей ждете благодарности? Или готовы провести старость в доме престарелых? (это я образно)
Уж нет! пусть лучше своих детей любят
Не жду, но надеюсь. :)
А вообще, я настолько не люблю быть кому-то в тягость, что, пожалуй, сама бы ушла в дом престарелых...
Какая благодарность? за что?!!! За то что в садик рано спихнула? Уроки учить не заставляла? Работать гнала рано ?..))))И сейчас покою не даю, по хозяйству заставляю.... Нет, не жду я благодарности.... Но пусть не расслабляются, под старость лет я еще вреднее стану....))))))))))))))
А я готовлюсь - и не образно...
Благодарностей не жду, уважения в обязательном порядке.
Знаете, у меня и в мыслях нет и никогда не было сдать своих собственных родителей в дом престарелых. И дело не в благодарности, а в человеческом отношении. Надеюсь, что и мои дети тоже вырастут нормальными адекватными людьми. Так что можно сказать, что жду.
я жду что сын всегда будет жить отдельно и мне не придется сидеть с внуками. если только пару раз в год
Любви взаимной... пока мне это удается, а к старости надеюсь у них это ко мне не пройдет (3-е)
В нашей семье не принято бросать стариков, мои мама и бабушка ухаживали за своими родителями, я ухаживаю за своими, надеюсь, что и мои дети смогут не бросить меня. Это не благодарность, а долг!
Ничего не жду. Очень надеюсь, что до старости лет буду сама справляться. И нагружать их не хочу. Пускай живут, я вполне наслаждаюсь их детством. Будем друзьями и во взрослом состоянии - это будет самое большое счастье на земле. Не будем. Ну не неволить же?? ? Я стараюсь сделать так, что бы им было за что меня любить и уважать. Но требовать этого я не буду. ( ну только пока воспитываю и заставляю дисциплину дома соблюдать) . Мне достаточно знать, что они счастливы. По поводу дома престараелых: я ничего не имею против платного дома престарелых. Если возможно, сдавая свою квартиру, оплачивать себе хороший уход. Там и отдельный номер, как небольшая квартира, и выходишь в коридор - куча друзей по интересам. Собрания, общение - жизнь ( я там была, знаю о чем говорю).
постараюсь в течение жизни обеспечить свою старость! а от ребенка жду чтоб он жил достойной жизнью.
А чего ждать то, они и сейчас благодарны, растут без матери, во всем мне помогают и сосватать все норовят)))
Жду?? ? нет, мечтаю, чтоб она была счастлива. а уж, если посчитает нужным в старости внуков привести, то я только рада буду) ) Но обузой становиться не хочу, уж лучше пулю в лоб (образно))
тепла .всего того, чем стараюсь сейчас их окружить. но в то же время хочу чтобы были счастливы и стараться ни чем их не обязывать. отдельно захотят жить-так отдельно.
В этой жизни никто никому ничего не должен. Ребенок не просил рождаться, а коль уж вы его родили, то воспитайте так. , чтобы не возникало таких вопросов.