Воспитание детей

Вы уверены в своих детях? Уверены в том, что в старости они будут вам подмогой?

Только не надо говорить, что детей рожают не для того, чтобы они ухаживали в старости за родителями, потому, что за этим следует вполне логичный вопрос: - А родителям, что(?), как только почувствовал свою немощность, дорога одна – в петлю? Ведь у малых детей и стариков по сути проблемы то одни, это беспомощность. Если старики должны сами о себе позаботиться, тогда почему дети бывают против того, чтобы родители за свой уход, заплатили своей жилплощадью тем, кто будет с ними в последнюю минуту?
да нет конечно, как можно быть в этом уверенной!???
Алина Рейтер
Лучший ответ
Не задумывалась об этом ...1.-рано ещё ,2.-хочется надеется, что я не стану беспомощной (как моя бабушка -ей 82 года и она живёт самостоятельно, сама и варит, и стирает, и в магазин ходит)
Никто ни в чём не может быть уверен!!!
Средная увереность
Ну хоть одна то из троих воды принесёт если что:))))))) ) а вообще больше верю малой. она добрая у меня . авось за мной приглядит:))))
печальная тема. если на чистоту- нет. и не потому, что мои дети чёрствые и злые. а потому, что скорее всего не останутся в этой стране. хотелось бы остаться в памяти своих дочек красивой, весёлой волшебницей. а не развалюхой плохо пахнущей.
Не думаю о подмоге. Всё и так сыну достанется, он один у нас.
Marina Comorschi
Мы просто надеемся.
Дарья
сейчас уверенной быть ни в чем нельзя, хотелось бы чтобы дети нас не забывали, но у меня в семье есть пример обратному. у моей бабушки (она к сожалению умерла уже) двое детей, она очень любила младшего сына. а мою маму нет (старшую) , не буду описывать всю эпопею жизни, она говорила что в старости ее сын будет опора, так вот опорой стала мама, а сын не только плевал на нее, так и вобще не пришел на похороны и не знает где похоронили его мать ( ему плевать на это) -а она его обожала! причем он был очень хороший, а потом что случилось так ни кто и не понял! у меня взрослый сын, замечательный СЫН! но что будет дальше знает один БОГ! хочу верить что так будет всегда! ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Елена Петрова Да уж, я тоже была как старшая вроде и не сильно любимая, а братишка любимчиком...но сейчас вижу, что мама стала ближе ко мне, как брат женился....
Marina Comorschi А Вы и поняли вопрос, но так же сами на него не сильно ответили. Одно верно- мы ни в чём не можем быть сейчас уверенны. Я считаю, что всё нажите должно передаваться по наследству. А какие наследники окажутся- не знаем. Кто за свои последние дни расчитывается "жильём"- может их ошибка в этом тоже, что у них такие дети. Но это их, осуждать не в праве...
а зачем об этом думать?
Рузалия Гирфанова Потому, что молодыми мы вечно не будем.
На все 100!!!!
Жилплощадью кому? Лола, Вы в своем уме? Сейчас столько аферистов вокруг и стариков просто убивают те, кому отписана квартира или сдают в психушку ( дом престарелых ) на ПМЖ. Я знаю по опыту. Стариков просто жалко.
Рузалия Гирфанова Есть дети, сдающие своих родителей в богадельни, выгоняющие из дома на улицу… всего полно… вопрос был в другом в уверенности в собственных детях.
думаю уверена, хотя мои еще маленькие, стараюсь воспитывать как меня воспитали, думаю мои родители хорошо посторались
Пока уверена, но жизнь еще длинная всякое может случится
Ой даже и не расчитываю на это. А о своей старости надо думать самому, а не быть обузой для близких. Беречь здоровье, вести здоровый образ жизни, собирать монетки на пенсию. :)
Ничего ужасного нет в том чтоб расчитатся за услуги сиделки и недвижимостью вернее той частью которая принадлежит вам.
Наталья Кирильчук вы что то не поняли, можно не болеть, а жить так что поговорить не с кем будет,(детей имею ввиду) монетки наши дедушки и бабушки тоже собирали, только живем мы в России, а не в Англии! а сиделка это не ДЕТИ! дай бог вам не узнать что такое сиделка!
нет не уверена, очень не хочу обременять собой
Диана Свищёва
Будут ли дети в старости заботиться о родителях зависит (в большинстве) от того, как родители их воспитают. Бывают, конечно, разные ситуации, но в основном это так. Уверенным нужно быть не в детях, а в том, сможете ли ВЫ их так воспитать.
Элен Неженка
конечно, если их у меня трое
Cobra Cobra
Для этого их надо воспитывать соответственно!
Я всегда прошу Бога, чтоб у деток было все хорошо. А еще прошу чтоб быть всегда в здравом уме и обслуживать себя самой....