Воспитание детей
меня всегда смешит фраза родителей : "Мой ребёнок не пьёт и не курит. " а вы точно уверены в своём ребёнке??
ни один родитель доподлинно не знает чем занимаются их дети пока они их не видят. у меня есть соседская девочка лет 14,дома она ведёт себя "аки агнец Божиий",белая. послушная и пушистая, родителей слушается, с бабушкой вежлевая. но увидела я её как-то в компании одноклассников, так у меня дар речи пропал. мат на мате, они пиво из бутылки по очереди пили.
Все родители не хотят замечать очевидного. Точнее, видят то, что хотят видеть. Смешно сказать, но у моя свекровь не верила, что её второй сын - наркоман. Нам с мужем некоторое время пришлось жить с ней и её отпрыском, которого она холила и лелеяла. Так вот 2 года мы ей втирали, что он колется и приходит неадекватный. А она целых 2 ГОДА защищала его, типа зрачки расширенные или суженные, потому-что устал, спать хочет и т. д. и т. п., и ваще мы такие мерзавцы на него наговариваем. Поверила, когда у неё начали деньги пропадать. А что ж тут говорить о серийных маньяках : их мамашки говорят, что сынки даже мухи не обидели и всем сирым и убогим помогали с детства.
Надо быть другом своему ребенку, чтобы он тебе доверял и все рассказывал. К сожалению, не все родители умеют выстроить такие отношения.
а то правду так и скажут!
Ничего смешного не вижу, тут огорчаться надо.
Уверены в своей красоте и уме, уверены в муже, уверены в детях... .
Меня не смешит. Я действительно была уверена в своей. Хорошо училась, помогала, хорошая семья. Это я ПОТОМ узнала, что она с 13 лет покуривать начала. Не замечали, так как сами курили с мужем... И пиво, и мат были у неё...Далеко не всё от семьи зависит. Особенно у подростков. Там компания рулит...
Света Денисюк
Именно от семьи и зависит - вы хотели, чтобы у вас, курящих родителей, ребенок не курил? Это же смешно... Она не в компании, а у себя дома впервые сигареты увидела. Дети ведь пример с родителей берут.
я уверен, что не пьет и не курит.
потому что пить я ему не запрещаю, и его реакцию на алкоголь прекрасно знаю. и он знает, что если выпьет - никто ему слова не скажет. водка всегда в доме есть, не пьет ее никто. а насчет курения - да то же самое. хотел бы - курил бы дома.
Не вижу ничего смешного в этой фразе. Моя мама хоть и много работала (времени на меня ей не хватало) но она тоже насчёт меня была уверена. Представьте себе её уверенность её не подвела.
Курение - это вообще гадость, в нём нет никакого смысла. Это ни игрушка, ни книжка, ни диск, ни одежда, ни обувь и так далее. Это вообще ничего. Просто дым в пространстве. Так что курить я не пробовала и не буду.
А что касается алкоголя то я попробовала его в 17 лет на первой работе на Дне Рождении сотрудницы. Причём конечно моя мама об этом узнала и отнеслась спокойно.
Как насчёт меня мама уверена была и я её не подвела, так и я насчёт своих детей буду уверенна.
Что самое главное в воспитании?. . Положительные личные примеры и общение с ребёнком. Даже если времени на ребёнка мало, надо стараться хоть иногда пообщаться.
В том-то и беда девочки из Вашего вопроса. Родители может быть к ней строги, но у них с ней нет доверительных отношения. Она даёт им своим поведением то, что они хотят видеть и всё. А вне дома ведёт себя по-другому.
А нормальный ребёнок у которого с родителями нормальные доверительные отношения может иногда и непослушным быть, и поспорить, а не вести себя как какой-то там агнец Божий. Зато зная открытые эмоции своего ребёнка (или подростка) родители могут быть уверенны в том что делает их ребёнок (подросток) , а чего не делает.
Из-за одной испорченной девочки нет смысла подозревать нормальных людей в каких-то дурных наклонностях.
да, уверен он хоккеист ему это и не нужно я его даже не контролирую у него полная свобода действий надо детей с рожденья воспитывать а не с 14 лет
все пробуют .кто то на этом заканчивает а кто то продолжает .
я верю! и убеждать Вас в этом не собираюсь.
А меня смешат люди, которые о своих детях ничё такого не знают, или не уверены, курят, пьют или нет.. . Зато про всех других детей всё знают.. .
Нет, мой старший сын не курит и не пьёт, ему это не интересно, ему интересно штангой заниматься.. . А младшие до таких пристрастий ещё не доросли...
Ну, пока-то я в этом уверена, ребенку семь лет) ) Но чем старше становится сын, тем я отчетливей понимаю, что не всегда и не все будет хорошо. К сожалению, "быть плохим" - один из этапов взросления. Сама такая была, поэтому.. . увы и ах, не питаю в отношении своего сына иллюзий.
Мария Лорис
я тоже так думал, что это обязательно.
оказалось - нет, не обязательно ему быть плохим на одном из этапов взросления. этап уже заканчивается, а долгожданных закидонов мы так и не увидели.
Конечно я не верю что у всех дети белые и пушистые! Вот мои другое дело-не пьют не курят и не матерятся ))))
всем хочется. что детки были белые и пушистые!!!! Но это не так. ведь не роботы они. Залезла на страничку в контакте к 15 летнему сыну, аж поплохело! А так он беленький и пушистенький!
У нас такая же история дочь в спортивной школе не курит не пьет, тренера все строгие серьезные -говорят у нас самые лучшие спортсмены сборная края ..наша тоже попала туда ..И вот дочь звонит говорит - мы с девочками в кафе ..Через время приезжает домой говорит, мама повели не в кафе девочки, а в ресторан они заказали Коктели и Кальян !!!я была в Шоке !
Мария Лорис
ну когда-нибудь же она должна была сходить в ресторан и заказать там коктейль и еще какую-нибудь ерунду? шок-то отчего? ну хотя если ей 12...
Переходный возраст и вседозволенность. Мой 3-х годовалый и правда не курит и не пьет алкоголь, больше по кефиру специализируется...
все родители выдают желаемое за действительное и рисуют своих детей белыми и пушистыми.
Я точно знаю, что моя дочь не пьет и не курит, потому что ей 3 года и я вижу ее 24 часа в сутки.
И что теперь всем начинать сомневаться? Мне это не надо, версия о том, что у меня ребенок хороший и порядочный меня очень даже устраивает.
Жанна Салова
версия и действительность - не одно и то же. Не возражаю,. есть родители . у которых дети -хорошие и они в них не сомневаютс,. но бывает и по -другому: дома он один , на улице совсем другой....
к сожалению, вы правы на сто процентов, какие наши дети на самом деле, мы действительно не знаем
Шестилетний сын уж точно не курит и не пьёт. Вот за дочь доподлинно сказать не могу. Хотя... доверяю ей. Говорит, что в её окружении стрёмно пить и курить.
пока уверена, но как дальше - трудно будет узнать истинную правду (моим 9 и 13 лет) Но запах курева трудноне почувствовать, пока они его терпеть не могут - есть отрицательный пример - свекровь - она курит, они её очень не любят.
Забыла добавить "А в наше время... " Чем меньше знаешь, тем лучше для всех вас. Каждый делает то, что позволяет ему уровень собственного интеллекта. Хотя и не поддерживаю подобного, но тут сложно что-то изменить, пока в человеке не будет такого желания. P.S.Просто устаешь от этих совковых воплей и соплей
Я например в своем брате-подростке на сто процентов уверена. Но он турникмен и к тому же ярый противник выпивки и курева. Он даже всем домашним на все праздники запрещает выпивать.
А вообщем то я с вами согласна чаще всего именно так как вы и написали.... к сожалению
У детей могут быть секреты. Что-то могу и не знать, но знаю точно, что краснеть за ребёнка не придётся.