Воспитание детей
Благодарность вашим родителям. Благодарность ваших детей. Чем поздее рожаешь детей тем благодарней они вам будут???
интересно, почему такая мысль появилась.... тогда лучше лет в 50 родить...)
А почему дети должны быть благодарны?
чаво? за что им нас благодарить? за то, что своим смехом украшали наши будни?
Детей рожают не для благодарности)) ) А для того, чтобы ощутить радость родительства)) )
И если родители этого не понимают- это их проблема)))
благодарность или неблагодарность наших детей зависит не от возраста в котором мы их рожаем, а от воспитания и отношения друг к другу с раннего детства
Ребенок - гость в твоем доме .И благодарности требовать от него глупо.
От возраста родителей не зависит, зависит от характера матери и ребенка, а так же от воспитания.
Родители обязаны своим детям до 18 лет, даже я бы сказала, больше, все таки во время образования тоже нужно помогать. Но юридически до 18 лет.
Дети не обязаны ничем .То есть конечно есть обязательство не бросать родителей в беде и в болезни, а не как, считают некоторые родители, если родила я, значит должен делать как я скажу и должны жертвовать личной жизнью и семьей. Вот это глупость.
дети ни чем не обязаны родителям, дети должны заботиться о своем потомстве. Закон природы
если так думать, то лучше не рожать вообще
Ерунда.. . все зависит от отношения родителей и детей.. . не важно в каком возрасте ребенок родился у данного родителя.. . я у мамы родилась в 23 года.. . мы с ней лучшие подруги.. . постоянно на созвоне.. . везде вместе.. . Все зависит от воспитания!
Благодарность детей не имеет связи с возрастом родителей. Если Вы родите в 40 лет, ребенок не станет счастливее и благодарнее, чем тот, которого Вы родите в 20лет. Вообще что за вопрос. Вы что-то не досказали...
по этой логике мои дети по гроб жизни мне благодарны будут
Чем больше вложишь в ребенка души, тем больше получишь в ответ!!!
Во первых за что они вам вообще должны быть благодарным? Если вы принимаете такое серьезное и тяжелое решение как родить ребенка то автоматически вы соглашаетесь сделать из него хорошего человека, воспитать, дать нормальное образование (то есть хотя бы школу закончить) ,одевать не хуже других, и кормить завтраком обедом и ужином 18 лет!
За это они вам благодарны быть не должны, это естественно что родители делают людей из своих детей.
Так что вы не имеете права требовать от них что либо кроме как правильно себя вести, учиться, заниматься спортом и не пить не курить и не колоться. Ваши дети имеют право влюбиться, создать семью, уехать жить в другой город, в другую страну, а не мотаться за 15 тысяч до старости в том месте где живете вы.
В ЖИЗНИ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН! ОСОБЕННО ВАШИ ДЕТИ!
ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ РОДИТЬ РЕБЕНКА ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ ДО 18 ЛЕТ.
И ДАТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ПОНЯТИЯ О НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ТЯНУТЬ НА ШЕЕ 16 ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ УЖЕ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ ИЛИ 16 ЛЕТНЕГО СЫНА ХУЛИГАНА КОТОРЫЙ ТОЛЬКО БУЯНИТ 24 ЧАСА В СУТКИ.
А если вы думаете что ваши дети обязаны работать на вас до гроба это не так! !
Если всё сделаете правильно и у них будет нормальное детство, без скандалов и деревянных игрушек, то потом и просить ничего не надо будет, они вас будут любить и уважать и чем смогут тем помогут.
Меня мама в 23 года родила и я второй ребенок, хотя я ее очень люблю и уважаю