Воспитание детей

Ваши родители комментируют ваши покупки для детей?

Купили дочери (4г) купальник и она поспешила покупкой похвастаться перед бабушкой....Бабушка мило улыбалась, восхищалась покупкой, после чего с родителями была проведена беседа на тему: "Зачем ребенку купальник?"(зачем вы ее балуете, пусть купается в трусах....(бабушку понесло по полной программе)) Бабушке я просто ответила, потому как она девочка, мы ей купили купальник! Бабушка осталась недовольна....
Как я вас понимаю.. . У меня маман точно такая же...
Настя Тукачева
Настя Тукачева
676
Лучший ответ
такая же бабушка и у нас, мозг вынесет за любую мелочь, ограничили общение.
Нет, у нас не принято обсуждать покупки, купленные за НАШИ деньги для НАШИХ детей
Бывает и такое, а купальник вы правильно купили, уже 4 года ребёнку)
Я своей как подрастёт тоже куплю
Может бабушка в своём консерватизме в чём-то права. . Зачем 4 летней девочке купальник? Для бабушки это всё равно что 7-летней девочке купить тампоны или 10-летнему мальчику бритву.. . Реальной надобности нет, а то поколение носило вещи братьев и сестёр - денег не было и сапоги покупались на семью, а не каждому свои. Бабушкам и дедушкам это кажется роскошью. Обьснять что деньги есть - бесполезно. . получите нравоучительную проповедь, но ничего не докажете.
Анжелика =)
Анжелика =)
85 362
мои родители не комментируют. все комменты потому что оставались игнорируемыми. еще со времен памперсов поставила всех на свое место. главное, что Я считаю верным для ребенка, а не бабушка.
Я тоже бабушка, но была и мамой и девочкой. Моя мама никогда не говорила ничего плохого о моих покупках, я тоже своим детям не говорю, в конце концом они сами определяют линию воспитания своих детей, это их деньги и их право. А я, если считаю, что внукам хочется что-то еще, просто покупаю им подарки.
Примерно такая же история бывает, почти по анекдоту - "кеды не получишь, ты ещё коньки не сносил".
Елена Сухова
Елена Сухова
25 910
А как же без этого, больше комментирует свекровь, я к этому спокойно отношусь, ну, сказала и сказала, главное, чтобы не при детях :))
О да! Мы доче в 3 года купили, т. к. она в бассейн ходит. Ну и конечно были беседы типа "нафиг надо" и "что там прикрывать")) А комментарии с завидной регулярностью. Хотя потом были рады купальнику. Это ей 3 года. На пляже в Моск. области))
А.е Жаксылыкова
А.е Жаксылыкова
17 558
Все вы правильно сделали. Каждый имеет право на свою точку зрения. Ну вот считает ваша бабушка, что рано еще девочке купальник. Но на то Вы и мама, чтобы внимательно выслушать мило улыбнуться и сказать, что вы считаете, что это неправильно. И решение вопроса оно все таки на вас лежит, а не на бабушке. А бабушки иногда на то и существуют, чтоб высказывать свое недовольство. Все таки другое поколение, воспитание совсем другое.
Лидия Волкова
Лидия Волкова
10 765
Только родители мужа умудряются, моим и так все нравится.
Я мама еще в проекте, но знаю, что мои родители точно все комментарии оставят при себе, если они появятся
Нет не бывает такого, они наоборот меня спрашивают что купить?
моя мама ещё и мои покупки умудряется комментиравать

Похожие вопросы