Воспитание детей

У вас есть родные брат или сетра? Кому больше в детстве попадало совместные за шалости?

Прекрасный районный цент на полтавщине. Приехал к родителя, брату. Зашел в гости к другу детства. Они наделали пельменей. Сели за стол. И дети его - младшему лет 5, старшему лет 10. Вот младший сидит (егоза), берет кусочек хлеба и в старшего раз, бросил. Старший не отреагировал. Младший еще раз. Отец сделал замечание младшему. Сидим дальше. Младший опять бросил кусочек. Старший в ответ этим же куском хлеба - только хотел бросить. И тут мамка, как будто ждала этого момента - раз старшему подзатыльник. Старший - "За шо? Він перший почав!" - Бо ти старший! - Железный аргумент матери.
Софья Белякова
Родных нет, только сводные.
Я одна по этой жизни....
Зарина Тапалова
Лучший ответ
Есть младшая сестра. А попадало, конечно мне больше. Да и то сказать - я была очень озорной. Заводилой всех шалостей. Отец даже лупил.
я. поскольку старшая
Анна Засмолина
есть младший брат (на 5 лет) , сначала попадало мне. но когда он стал постарше (лет в 6-7), стало чаще попадать ему. Ему еще не хватало ума отвертеться. А я уже ученная была!
есть брат, мы вместе не шалили у нас разница в возрасте 12 лет, я особо не шалила так что меня и не ругали
Глупая мать у этих детей.
Елена Слюзина
Софья Белякова Извините, это не вам судить.
У каждого человека из жизни можно выбрать мгновение жизни, по которому не сложится положительное о нем впечатление. Как, впрочем, и у вас тоже.
У меня сестра старше на 9,5 лет. Говорит, что ей больше доставалось, а я не помню)
Я старшая, сестра младше на 1,4 но я была хитрая, знала что где и как сделать чтоб не попало и больше доставалось сестре, она у нас простая как три рубля, вот и получала
Елена С*****
а у нас всё поровну было:)) ) я получала за то что брата щипала за пятку и тоскала за волосы по квартире:))) ) за дело:)) ) он меня за нос кусал:)) ) а он получал от матери за испорченные рефераты (мои) тетрадки с дом заданием и школьные учебники.
Есть брат, он младше меня.... за совместные шалости попадало обоим и по разным углам за это стояли, только он всегда был хитреньким, пять минут стоит и бежит прощение просить, а я вечно упёртая была и пока самой не надоест там стоять, так не попрошу прощения....:)))))))))))))
**
****таточка ****
я старшая и этим все сказанно)))
Вот я так же как старшая и выгребала.
старшим всегда больше достается, потому что мелкие, они же маленькие...
У меня брат на 10 лет старше, а сестра на 4, мне как самому маленькому меньше всех доставалось за эти совм. шалости
Мне в детстве попадало даже за то, что я не остановила брата или сестру, когда они безобразничали, т. к. я старшая. Сейчас у меня 2 сына и старшему тоже доставалось больше, т. к. аргумент один: ты старше и не должен опускаться на низший уровень.
Младших всегда больше любят, а старшим больше всего достается, я думаю это в любой семье так.
Inna Konkova
:)
папа меня - младшую- защищал и выговаривал старшему брату "ты старше, должен больше понимать и сдерживаться",
а мама (сын - ее любимец :) - меня гоняла "ты маленькая, не приставай к нему, он старше".
в конце концов, получая оба за одно и то же, мы перестали жаловаться родителям и стали сами решать свои вопросы :)
Был старший брат (разница почти 3года) А вот доставалось больше мне, потому, что он был лчень спокойным и родители знали-если нашалии инициатор я. А ему начитывали только, что надо голову иметь свою....
Ой, не знаю... У нас с сестрой разница 13 лет. До моего появления ее баловали, как говорят сами родители, была полная вседозволенность. Когда появилась я, сестра стала для мамы помощницей, она чувствовала себя старшей сестрой в лучшем проявлении. Была для меня второй мамой. Но в жизни сделала очень много ошибок, и до сих пор продолжает их делать. А меня воспитывали строго, глядя на то, что выросло из старшей. Мне досталось за сестру.
Татьяна
Всегда попадало старшему брату, я была младшей меня трогать нельзя было. Хотя он всегда пытался заставить делать домашние дела меня, потому что хотел погулять на улице. Если я не хотела бил, но потом ему попадало от мамы. :)))
My Heart
мне тоже как старшей вечно доставалось)))
У меня два брат, и детстве всегда попадало мне, потому что я, по словам родителей, была старше. Эх, обидно:)
У меня сестра! А кому попадало незнаю.... =-)))