Воспитание детей
Как Вы думаете... родные братья и сестры обязаны любить друг друга? они ведь родные... А у Вас какие отношения с родней?
Любовью не обяжешь. Задача родителей воспитать так, чтобы дети любили друг друга. Мы с братом вообще не дружим, встречаемся как можно реже и только у родителей. Наверное, скоро вообще забудем, что мы есть.
Сами подумайте: как любовь может быть обязанностью?
Indira Sabitova (Jumabaeva)
сегодня услышала на детской площадке.... Вася не бей брата ...он ведь родной братик... его любить надо...
Слово "обязаны" здесь неуместно. Это уж как в семье сложится. Мы с братом дружим, мои дети тоже дружны между собой. Но знаю множество примеров, где явная вражда между членами одной семьи
нет не обязаны. но желательно чтоб не враждовали хотя бы. с моей роднёй у меня как раз такие. НЕ общаемся практически, но и не воюем.
обязаны? неа... ну видимся раз в сто лет или перезваниваемся, с днем рождения поздравить например.. если помощь нужна посильно учавствуем
Не обязаны. Мои друзья мне ближе. Но мы не враги, вручим друг друга если что.
У меня - прекрасные. Насчёт "обязаны". Да не обязаны конечно. Это родители обязаны сделать всё, чтобы дать возможность детям хорошо относиться друг к другу. Дети как правило этой возможностью пользуются с удовольствием)
У меня от брата были одни проблемы по жизни. Мужа с сестрой рассорила мать. Так получается, что друзья ближе родственников.
Любят не по обязанности.
Так вышло, что мы с братом росли не вместе. Отношения добрые-нейтральные. Он живет в другой стране, перезваниваемся редко. В сущности, друг друга мало знаем.
Не обязаны, но хорошо, когда любят и сплачиваются если трудности
..напряженные...)
Как и должно быть у родных.
не обязаны но могут любить а могут и не любить... а могут безразлично относится
зависит от способа жизни и взглядов на жизнь
у меня брат старший умер. особо не общались разница в возрасте 15лет потому что
у мужа брат меньше на 5 лет общаются редко по праздникам.. и то не особо.. брат тот любит выпить и его жена также да и общаться нам с ними не о чем по сути
Не обязаны! как можно заставить любить... у меня плохие отношения. Сестра совсем помешалась на деньгах и считает что ей все должны. В свое время она увела очень богатого мужчину старше ее на 30 лет из семьи, он помог ей в карьере, имея огромное количество денег ни разу матери с отцом не помогла, только ребенка на все лето скидывать им может, я по первому времени помогала с ребенком, так мне даже спасибо не сказали за это, объяснив это тем, что я обязана с ним сидеть.
Как воспитают-такие и будут отношения. У меня есть старшие брат и сестра. Я их люблю. Особенно брата))
Плохие. С братом не общаюсь вообще, с мамой постоянные ссоры. Только с отцом норм, потому что он живёт в другой стране. :) Короче, родня это дело такое - чем дальше, тем лучше.
Галина Рыбицкая
Ну, к счастью, это не у всех так.))
БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ РОДНЫЕ БЫВАЮТ НЕ ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА!! ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ, НО ИНОГДА ДАЖЕ ЧУЖИЕ СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКИМИ!!!
родные
обязанность чтобы они любили друг друга на родителях, у меня родных нет, с родственниками ужасные отношения
У меня замечательные с обеими сестрами.
Мы сестрой уже 3 года воюем
не обязаны. У нас хорошие отношения. Так получилось. надеюсь так и останется.
У нас две двоюродные сестра дружат, много общаются. Не обязательно быть родными.
не обязаны))) но у нас все друг друга любят)))
Конечно это хорошо когда родные люди дружны могут поддержать друг друга в жизни а что друзья сегодня друг завтра враг и этого не избежать . Но есть семьи где родные совсем не дружны между собой ...И это причина в воспитании как воспитаешь так они и будут! Если будешь справедлив ко всем детям они у тебя вырастут дружными ! ;) на все заслуга родителей !
у нас с сестрой вроде норм. но когда родители купили квартиру одну а нас то двое и предназначили ее мне. с тех пор почти не общаемся. хотя до сих пор вместе живем общения на личные темы у нас нету. так... как в общежитии живем. привет пока и все дела.
Галина Рыбицкая
А что ж они так решили, почему именно вам?
плохие, это зависит от отношений, если он к тебе плохо, тогда и отношения портятся
Вот например меня не любит брат родной но делать не знаю что :((