Воспитание детей

можно ли ребенку в три месяца давать яблочное пюре?(искусственник с рождения)

Яблочное пюре с 3,5 мес.
Гульвира Батыргалиева
Лучший ответ
Да зачем так рано-то? Ещё успеет всего наесться... .
Кормите смесью.... как появятся зубки - вводите овощное пюре, чуть позже - фруктовое.
Desert Rose
Это выгодно производителям пюре, но не ребенку. Ему в этом возрасте еще смеси хватает. А пюре фруктовые и соки содержат кислоты и соли, которые раздражают ЖКТ ребенка. Ферменты начинают работать месяца в 4. Это мое мнение. Просьба тапками не кидать. Решать вам.
зачем?? ? вы знаете что раннее введение прикормов провоцирует будещие проблемы в жкт и аллергии? ? мне например с 1,5 месяцев давали соки - типа по капельке. жкт ни к черту - все детство на диетах. мой ребенок с аналогичными диагнозами - намного лучше все, я считаю в большой степени от того, что я не спешила. до 4-х месяцев у детей не сформирован тракт, поэтому саоме ранее введение любых прикормов - с 4 месяцев, к тому же соки не рекомендуются вообще - тяжелый продукт. это западная точка зрения, а с учетом нашей медицины, западу я доверяю гораздо больше и ни разу не пожелела!
я с 3, 5 мес давала
Можно попробуйте, соки ведь можно давать.
Можно, то можно.. . вот только нужно ли?
Детские смеси содержат достаточный комплекс витаминов.
Чем гуще пища, тем больше энергии получает организм при ее расщеплении, до тех пор пока малыш не начнет активно двигаться (обычно месяцам к 5-6) вся эта энергия будет уходить на образование жира - чистая человеческая физиология доказанная множеством биологов, химиков, физиологов и прочими специалистами.
И еще момент, производители пюре указывают возраст с которого можно (!) начинать прикорм, а не возраст с которого нужно (!). Им гораздо выгоднее кормить Вашего конкретного ребенка на три месяца дольше.
А зачем?
Нам 3 месяца, едим две недели яблочное, сливовое и из цветной капусты. Здоровья вам и деточке!
можно и уже нужно, вопрос в том будет ли с ложки лопать
Ulpan Serikbaikyzy
даже нужно. только сначала с сока начните. первый день полложечки. на второй 20 гр. а дальше прибавляйте по 20 гр в день в зависимости от возраста.
Елена Мазова
Нельзя! Прикорм вводится для детей на ИВ с 4 месяцев. Дается отвар яблока или отвар груши - БЕЗ САХАРА. (просто водичка и кусочки яблока или груши варятся минут 10-15, пока водичка не будет желтоватой и не появится запаха яблока или груши)
если ребенок с рождения искуственник, то можно даже лучше сначала вводить пюре, а потом сок. Консультировалась у врача, только все в меру
Алима *
Мы начали примерно в 4 - 5 соки, потом овощное, потом фруктовое. У нас тоже искусственник с рождения. Мне кажется в 3 рановато