Воспитание детей
можно ли ребенку 8,5 месяцев давать кусочки следующих продуктов (внутри) не являются ли они аллергенами
Сыр твердый нам рекомендовали, как замену желтку, т. е чередовать, но с 11 месяцев. Огурец-это пустое, поэтому не интересовалась.
пробовать надо
Наш сыр лучше не давать, он не зрелый и обычно испорченный в магазине лежит. Купите хороший сыр типа "Моцарт". Огурцы тоже не ахти, пока свои не вырастут. Хлеб черный советуют давать пожевать, яблочки российские, сча в ашане лежат.
Можно, по чуть-чуть и что-то одно в день, если диатезик - отмените и будете знать от чего.
Огурцы лучше давать в сезон. Сейчас непонятные в магазинах и на рынках, уже неоднократно было так-покупаешь огурцы, а они через два дня в какой то плесени, сначала думала, может храню не так, как выяснилось не только я на такие регулярно попадаю, перестали брать. Сыр лучше хороший. Фрукты у меня сын ел все кроме цитрусовых уже к году, в 6 месяцев даже клубнику с грядки лопал) ) Морковь хорошо со сметаной малой жирности-каротин очень полезная вещь для малышей.
Сыну уже в 2 месяца кусок яблока давала полизать а в 8.5 месяцев уже уплетал все с общего стола. ни разу нареканий от врачей не слышала. ни каких жалоб вообще не было. Зато крепыш в 1.5 года спокойно в дет. сад взяли, по возрасту самый младший, но это практически не заметно. в 8.5 месяцев Можно уже кушать все, но если аллергия отменять. Не трусте
морковь сырую. бананы. яблоки. грушки. чернослив пару штучек можно. много что можно, нужно пробовать по-малу и постепенно
Мне мама давала бананы с трех месяцев, и до сих пор их люблю!)