Воспитание детей

Как успокоить совесть и заглушить чувство вины, если я на больничном с ребенком..а за меня работают другие?

Я понимаюю...ребенок дороже..вот сидим 6й день дома, надеялась, что завтра выпишут, а врач-ни в какую... На работе за меня моя коллега работает, получается, что уходит намного позже ( у нас так принято, когда кого-то нет), а у нее своих двое маленьких детей, одного из сада еле-еле успевает забрать..и получается, из-за меня.. Я знаю, как раздражат, когда за кого-нибудь работаешь.. Вот что себе сказать, чтобы чувство вины не мучило и совесть не грызла? Все равно-оставлять ребенка не скем..
Случится - и вам прийдется за нее поработать! Какие могут быть муки совести?! Здоровье ребенка превыше всего! А работу всю не переделаешь, не оценят и спасибо никогда не скажут!
Милена Ковная
Лучший ответ
Татьяна Ярославская Точно-не скажут..уйдешь с работы- и не заметят..
ну вы же тоже за кого то работали вот и успокойтесь
Просто Меха
вы говорите: у нас так принято. Значит не о чем беспокоиться, здоровье детей важнее. У кого есть дети - тот вас поймет. Выздоравливайте.
Ю.
Юлечка .
Ребёнок когда Ваш поправиться: заберите её деток к себе на выходные, устройте детский сад. Усталось ваша будет приятной. Или подарите что-то семейное. Можете вместе куда-нибудь сходить с детьми.
Марина Алехина
Почему вы испытываете чувство вины из-за системы в которой вы работаете? Не вы навязали правила, а работодатель, который не может найти работника на время вашего больничного .
Я!
Яяя !!!
Мы все живём в обществе. У коллеги тоже могут заболеть дети, и тогда Вы за неё отработаете.
подарите что-нибудь ей и детям . коллеге будет приятно.
6 лет испытываю чувство вины.
я с ребенком сидела по здоровью. Муж работал.
сейчас дите в садик ходит, а я все никак работу не могу отыскать.. .
ребенка то еще нужно из садика забирать и в муз школу с ним ходить.. .
бабушки отпадают сразу.
А оставить с кем-то больного ребёнка и работать вам будет легче?
Ольга Щербина
Татьяна Ярославская Смотря с кем. Если бы был такой родной человек..бабушка, например, многие ж так и работают..когда доверяешь как самой себе..поччему бы и нет? Но это не наш вариант, увы.
А вот с няней бы точно не оставила.
Ребенок дороже и полностью в этом правы, сейчас не долечим, потом еще больше мороки будет, здоровье ребенка надро поддерживать а не усугублять. А с коллегой по работе вам стоит поговорить на едине. может чем то ее даже отблагодарить, ну вам там виднее какие у вас с ней отношения.
так она ведь могла и не соглшаться. а уж если согласилась за вас работать, так ведь не за спасибо же.
Татьяна Ярославская у нее выхода нет-не может не согласиться.
Татьяна Николайчук У нас -за спасобо!!!!В должосную вписали(что будешь заменять и все)
Вот и ответ, ребенок - это главное, оставить его не с кем. А на счет совести, каждый выбирает то, что он сам хочет. Эта сотрудница может отказаться, вы тут не причем. Если так заведено у вас на работе, то возможно вы когда-нибудь будете на ее месте, тогда будете что будете делать? Человек всегда принимает то, что сам выбирает. А если вы и дальше будете переживать по этому поводу, то ребенок может болеть еще долго. Вместо чувства вины активируйте свою любовь к чаду и болезнь пройдет.
Не стОит так мучиться - Вы же не с бой-френдом на Канарах загораете, прикрывшись больничным. Потом за неё отработаете. Поговорите с ней как-нибудь, скажите, что Вам от этого морально тяжело, угостите её коробкой конфет или чай\кофе хороший презентуйте. Всё нормально, это-жизнь. Если есть возможность, возьмите какую-то часть работы на дом (ну, отчёты какие-то, т\ф звонки - если специфика работы позволяет это сделать) :))
Оля Халметова
Думайте, какой тортик вы испечете коллегам, когда ваш ребенок поправится
Natali Yurova
Татьяна Ярославская Точно..надо бы угостить..
У Вас на работе есть начальство, которое в таких ситуациях должны регулировать этот вопрос. Я сама такая, переживаю. Но с другой стороны, если бы Вы уехали отдыхать и наврали про больничный? ! Но у Вас заболел ребенок! В хорошем коллективе Вас поймут. А за плохой коллектив нечего и переживать:)
Мария Бмв