Воспитание детей
Дорогие родители. вопрос к вам восновном....
Мой ребенок пока в школу не ходит.. . Но туда ходила я.. . Помню как в 5 классе я училась во вторую смену, приходила поздно, делала уроки ночью, встать с утра не могла.. . Программа за 5 класс нам всем в классе была труднее, чем остальным (не были в 4 классе) . И вот такой ужастик из детства в памяти: я лежу головой на тетрадке с домашним заданием и засыпаю.. . Время первый час ночи, голова не соображает вообще, а мама пытается от меня чего-то добится, а потом сама пытается сообразить решение какой-то задачи. Итог: я сплю, мама решает, утром я просыпаюсь, переписываю и иду школу.. . Видимо не хотела мама, чтобы дочка мучилась так.. . Потом вроде как покупала мне решебник.. . Позже все равно я ими не пользовалась и думаю дочери своей не разрешу. Лучше научу своим умом думать...
Ангелина Сергеева
вот тут я с вами соглашусь. в первую очередь нужно просто понять, а решение само придет. я прав?
В решебнике, к Вашему сведению, кроме самих решебников, есть масса дополнительных справочных данных, лабораторных работ!
Ангелина Сергеева
это я знаю. читал их и не один раз....вот только вопрос возникает - что делает чадо, когда в стандартном уравнении изменяют переменные)))) насколько мне известно со слов преподавателей - более 80 процентов просто встают в ступор и немогут решить уже)))
Я честно пыталась с этим бороться. Результат--интернетом для выполнения домашних заданий дите не пользуется, сочинения и рефераты пишет сам, но втихаря от меня напару с другом купили решебник по алгебре.. .
Вывод--ну не лезет в него алгебра, так пусть хоть так делает!
Не допускаю. Уроки делает сам, но я всегда рядом, если нужна будет помощь. Если я чего-то не знаю, то папа знает точно. У нас дома хорошая библиотека, в том числе много словарей, энциклопедий... не за чем искать что-то в интернете. Детям 12 и 8 лет.
да жалко наверное детишек. если родители уже ничем помочь не могут-а учится то надо.
Ангелина Сергеева
нет. просто интересно узнать отношение родителей к тому что в комментарии вопроса написано
А кто сказал, что мы допускаем????
Ангелина Сергеева
про Вас ничего конкретно не говорю. просто меня удивляют такого рода вопросы - смотрите просто по ссылкам...
http://otvet.mail.ru/question/30903264/
http://otvet.mail.ru/question/30903176/
http://otvet.mail.ru/question/30903109/
http://otvet.mail.ru/question/30903029/
и это крошка в том что есть
http://otvet.mail.ru/question/30903264/
http://otvet.mail.ru/question/30903176/
http://otvet.mail.ru/question/30903109/
http://otvet.mail.ru/question/30903029/
и это крошка в том что есть
иногда иожно, не всегда! ну неужели вы думаете, что они все это будут помнить, если даже сами это решат)))
Ангелина Сергеева
ну это хотябы отложится в голове... важнее не то что решил сам, а то что понял как это делается....
Я так понимаю-Вы учитель. Тогда и наказывайте по всей строгости "закона" и не задавайте, того чего сами не объясняли. И не каких проблем!
Ангелина Сергеева
увы я не учитель)))) просто меня вымараживает то что дети просто напросто начинают деградировать в банальных вещах, которые у меня и сейчас как от зубов отскакивают... или если я что-то решаю, то максимум ищу формулы, если они у меня вылетели из головы за отсутствие практики за 10 лет...
....ой-ой-ой... да я сама также уроки делала (с решебниками) и что? закончила школу нормально-всего 2 тройки. просто время на уроки неохота было тратить. а свой через год в школу пойдет-башку откручу если с решебника списывать будет.
Ангелина Сергеева
думаю, что не с решебниками, а справочниками. это будет правильнее... потому что в наше время они восновном были с кучей ошибок))))
какой вопрос то?
Ангелина Сергеева
в дополнении дописал))))
Ирина Хаметова
нормально, чтобы найти в инете ответ на тот илииной вопрос . тоже мозги приходится включать
где вопрос... то
Ангелина Сергеева
в дополнении дописал))))
Я не допускаю
Разве это полхо? Ну пользуется.. . Информация-то в голове остается. В следующий раз по этому вопросу не полезет в и-нет или в учебник.
Ангелина Сергеева
зачастую в голове ничего не остается. отсутствует то самое понимание того что же ты сделал и что из-за чего получилось (это не мои слова, а именно учителей, с которыми я очень часто встречаюсь и благодарю их за то что они мне дали)