Воспитание детей
Нужен хороший рецепт ,проблеммы с горлом,ребёнку 14 лет
Вера, доброе утро! У нас хронический тонзелит по жизни и наша Лор-врач постоянно говорит, что когда проблема с горлом, то надо утром и вечером полоскать шалфеем и мазать люголем 2-а раза в день в течение 10-и дней. Пропейте Сироп Эхинацеи 3-и месяца по 1-й чайной ложке 3-и раза в день. Больше питья (шиповник, зеленый чай) с лимоном.
Мила Старовойтенко
Спасибо,хоть что вразумительное,вот люголь я тоже вчера купила стали мазать.Вот понадеешься на врачей,в результате всё запущено.Вот выписала её 3 дня назад ,сказала всё хорошо.
У ребенка случайно не менялся образ жизни? Переезд, переход в др. класс, др. школу?
Скорее всего надо повышать иммунитет, поэтому советую посетить иммунолога . Моему сыну иммунолог прописал капли " деринат " - как только начинается першение мы их принимаем . И обязателен спорт, выберете тот вид, который ему нравится и чтобы тренировки каждый день, 4-5 в спортзале, а в выходные дома -турник, отжимания, приседания, скакалка . Хоть наши дети заняты школой, уроками и тд - сами понимаете, здоровье важнее . Через год занятий спортом, отступили ангины и простуды . Питание и сон . В общем всё в комплексе .
Мила Старовойтенко
Да не раз узнавала про иммунолога,но то его нет,то ещё какие то причины.Сегодня ещё спрашу,если его так и нет придётся идти к платному.Спасибо.
Моя 12 -летняя дочь тоже по 3 раза, а то и 4 болеет. И всегда горло. Правда без температуры, но со слабостью и головной болью. Замучились уже лечить (((((((
Ингаляции можно делать по 3 раза в день, раствором соды в кипятке (с добавлением растит. масла 1 ч. л.) , раствором ромашки, или мяты, или эвкалиптового листа, или капли солутан накапать, или бросить таблетку валидола в кипяток. Потом на улицу нельзя часа 3-4.
И сводите ребёнка к гомеопату - горло нужно не только лечить, но и беречь!
Я пожизненно страдаю тонзилита рнхитами и простудами пока в мои 38 лет она старая врач травмотолог не сказала мне что все мои проблемы не от горла - а от верзней части позвоночника - и что видимо мама меня рожала кесаревым сечением - хотя это и не важно - в общем сказала что как только я себе вправлю позвоночник так сразу де исчезнут пробемы с горлом - к слову сказать после сеанса массажа я вышла оттуда с исчезнувшим насморком! но ходить надо к спортивному врачу или к так называемому "костоправу" - все эти так называемые массажи для тела - не подойдут. Если же дело и парвда в простуде - то чёрную редьку - но не с сахаром а с мёдом
Вера Петровна, отведите ребенка в платный лор-кабинет, там врачи намного внимательнее относятся, не то что в обычных поликлиниках. И причину Вам быстрее скажут и более эфективное лекарства посоветуют!
Все те же проблемы с горлом. Советую, французские таблетки ИМУДОН рассасывать по одной таблетке 3-4 раза в день, после этого не принимать пищу в течение часа. Желаю здоровья!
а можно уточнить какие именно проблемы с горлом???? если что то простудное, то лучше горячего молока с медом и сл. маслом нет.... если першит в горле и сухой кашель, то поможет черная редька с сахаром....
Мила Старовойтенко
Первые 2 раза кашля не было,а сейчас говорит что хочется кашлять ,но горло разрывает