Воспитание детей
Что делать, если ребенок по ночам спинывает одеяло?
я просыпаюсь по нескольку раз за ночь и укрываю его
Есть в продаже так называемые Спальные мешки для детей - это теплое одеялко-мешок с завязками в районе шеи - мои дети в таких спали с удовольствием и вертелись и брыкались во сне - захочешь не раскроешься...
пижама и носочки-единственный выход
не издевайтесь, не нравится ему, такое лет до 3х бывает у них, просто теплее одевайте!!
Пижамку купите.
Мы в свое время, просто пижаму удобную теплую купили и носочки. . Стала всю ночь спать, одеяло стабильно рядом. . Потом, уже с возрастом, стала мерзнуть ночью сама под одеяло залазить научилась..
Купите пижаму теплую и пусть спит без одеяла
Пришей к трусам...
моему сыну 8 лет-так и не придумала. спим в пижаме. одеяло нам мешает
только укрывать и остается, хотя можно попробовать одевать пижаму по теплей и пусть спит без одеяла
Моей шесть та же самая история одеяло спинает, вокргу себя намотает, под ноги скомкает (так что выше головы) и только в таком положении спит. Пробовали одеяло за края к бокам матраса пристегивать - та же самая картина: одеяло пристегнуто, а она поверх лежит. Вроде и одеяло легкое. . не знаю. . спим в пижамке и штанишках (одевала носочки с растянутыми резинками - ну чтобы ножки сами не захолодали - наблюдала такую картину: ребенок не открывая глаз садиться ночью, наощупь стягивает носки, сбрасывет одеяло и дальше бухается спать.
ничего не поделаешь, остается только дополнительную батарею подключать, чтоб без одеяла не замерзал
1. Подтыкать с двух сторон одеяло под матрац ( малоэффективно - проверено))) ;
2. Включать на ночь радиатор;
3. Надевать на ночь пижамку и носочки.
Удачи!! ! Приятных снов, мягких подушек!!!!)))))))))
2. Включать на ночь радиатор;
3. Надевать на ночь пижамку и носочки.
может ему жарко?
да ничего, одевайте его потеплее и пусть спит без одеяла. у меня двое детей иоба так спят, когда им станет прохладней - сами накрываются
оденьте пижаму и пусть спит так
однозначно пижаму, или вот моя ток покрывалом укрывается, потому что оно легенькое, тяжелое ей не нравится
ну конечно пижамку потеплей, если боитесь, что замерзнет) )
у нас вообще был период, когда сынуля скидывал одеяло, подушку и простынь еще пытался-думала с ума сойду!!
Мой младший вообще спокойно спит, только когда ему прохладно. Руки, ноги ледяные, а он спит. Я его пожалею, укрою, а он плачет. Пришлось смириться. Правда, он и купается в прохладной воде.
У нас тоже постоянно спинывает одеялко с себя!
да бесполезно их накрывать, пижаму потеплее и пусть спит.
легкое одеяло нужно
Купи специальное одеяло с липучками ( или сделай сама) . И когда укрываешь зацепляй их за решетки на кроватке. Если ребенок большой то прикрепляй их к краям кровати. Очень удобно, сама так делала!
одевайте потеплей и сипите спокойно....
Одеваете теплую пижаму и пусть спит без одеяла.
Купите тёплые вещи, если у вас так холодно, если нет в эту же минуту, час, день купить, поищите что-то в гардеробе детском, рубашечку там, колготки лёгкие. Или пришейте к одеялу лямочки, а к матрацу - пуговки, и приспособление такое может и несколько успокоит вашу беспокойную ночь!