Воспитание детей
Можно давать ребенку в 11 мес гречку не молотую, она ее правда глотает, не жует ;о))) 8 зубов имеется ;о)
Я давала все-таки перемолотую для детского питания. Ядра гречки крупноваты и если ребенок не жует, а глотает, то я думаю лучше перемолотую, меньше нагрузка на желудок.
не более чайной ложки, а то можете нарушить пищеварение.
Lena Shukalova
какая чайная ложка, мы около 100 гр съели ;о)
Елена Родионова
ребенку год почти, а вы пишете как о шестимесячном! в 11 месяцев дети вовсю прикармливаются с общего стола, уважаемый врач:)))
да конечно можно! что там жевать, она мягкая, разваренная.
вы ее посильнее разваривайте, чтобы можно было не жевать
Мы даём. Тоже 11 мес. , тоже 8 зубов)))
Зачем давать не молотую, когда до года надо молотую? Не пойму.
Если желудок усваивает без проблем, то, конечно, можно. Гречка очень полезна. Растите большими и здоровыми!
Пусть кушает, У нас до сих пор все протертое.
А я после варки миксером взбиваю. Он так ест лучше!
Мне кожется вы её "на выходе" целиком получите. Я не даю.
Можно, конечно, гречка хорошо усваивается и не вызывает аллергии, и полезная очень
Не стоит этого делать! Это вредно! Надо до года размалывать в кофемолке.
Мы едим гречку давно, а нам сейчас всего 9 мес. Делаем вид, что жуем, но также глотаем и все в нормеи зубов 8, пользуемся ими только, чтобы укусить или откусить, а жевать передними зубами неудобно.
можно но не желательно - ребенок в этом возрасте ее полностью не усвоит
разве что в виде молочной каши - тогда можно :))) - для этого зубы не нужны :)))
8 зубов - мало, чтобы жевать.
Ксения Шиверская
да брось:)))... мой с восемью зубами вареную подкопченную курицу наяривал вовсю и орал, что мало даю. клубнику свежую, только чуьб в пальцах раздавленную, тож лопал. они дёснами еду раздавливают, а гречка - ЧТО там жевать?:)))
Если она ее ест! давайте конечно!