Воспитание детей
Можно ли устать от своего ребенка?
конечно можно, с слукавит тот, кто скажет: ну это же ваш реьенок, КАК от него можно устать???
можно, все мы люди.. но недолго-это так минутная слабость...)))
У моей рот иногда сутками не закрывается. Попробуй не устать.
можно) но это быстро проходит)
Можно, если ребенок не ходит в садик, а круглосуточно с вами.
Можно.
устать можно даже от самой себя
можно - но никому этого не показывать
Еще как! Щас вот сижу и наслаждаюсь тишиной и одиночеством пока он дрыхнет....
устать от ребёнка нельзя. Можно устать от нагрузки, которая ложиться на женщину: вся домашняя работа и воспитание ребёнка. Нужно, чтобы вам хоть иногда давали возможность отдохнуть.
Конечно можно, особенно когда никакой подмены. Нужно попробовать привлечь к занятиям с ребенком, бабушек или мужа и хоть раз в месяц устраивать себе отдых.
Можно на минуту.... И за эту же минуту, вспомнить, ваш с ним, самый радостный момент в жизни - сразу силы появятся!!!!
Можно. Все мы живые люди и иногда хочется побыть в одиночестве. Бывает, что раздражает все вокруг. Но знать об этом ребенку совсем не обязательно.
Можно устать! И устают. Для этого, что бы в будущем было легче, старайтесь воспитывать ребенка самостоятельности. и лет с пяти -семи уже станет намного легче. Главное из усталости не делать проблему, чтобы она не переходила в психоз. нельзя кричать на детей, ни в коем случае не решать свои семейные споры на повышенных тонах в присутствии детей. воспитывать детей играючи и просить у них же самих Вам помогать или, что то подсказывать, водить правильно бабушку через дорогу на светофор, пусть в душе даше шутя. Но это дисциплинирует детей, прививает им внимательность, осторожность, заботу о старших. И у Вас на сердце от этого станет легче. А все окружающие по возможности должны помогать, но не забывать, что у семи нянек дитя без глазу!
Конечно, мы всё-таки не роботы!
Скорее не можно, а все в определенном возрасте от детей устают. Хотя ни в коем случае этого делать нельзя. Нужно всегда делать так, чтобы дети этого не заметили, иначе будут сплошные проблемы. Нельзя все трудности трудовых будней переносить на своих детей.
От ребенка можно отбиться раз-два, а потом со своими проблемами они пойдут на улицу, и больше вам не доверяться. И уставать будете гораздо больше.
Можно устать от забот домашних связанных с ребенком, от его поведения и болезней.
Это огромный труд поднять ребенка, и каждую минуту надо наслаждаться этим мигом.
еще как можно (((
Да.
дети это конечно цветы жизни, но от них устаеш больше чем от физического труда
Конечно можно! Я уже с ума схожу. Ребенку 3 месяца-покоя ни минуты. Помогать мне некому. Так что запасайтесь терпением, мамочка!!!