Воспитание детей
Щкольные поборы на выпускной,или подарок от души?
моя дочка в этом году заканчивает 9 классов,.Родительский комитет решил сделать выпускной,надо собрать по 7 тысяч рублей с челрвека(для нашего региона это очень большие деньги)Уходят из школы 20 человек,это получается,что собирут 140 тысяч.На эти деньги можно купить новые жигули,этоже ненормально неужели везде идут такие поборы.
Во-первых, финансовую часть мероприятия стоит обсуждать только тем родителям, у которых дети собираются покинуть школу.
Во-вторых, сумма должна исходить из желания и возможности, а так же разумных цен на празднество и подарки.
В-третьих, определится, кому же больше нужен этот праздник, детям, взрослым, или учителю. Ведь детям для праздника нужно не так и много, основное это веселье. И все эти застолья, и подарки учителям, инициатива самих родителей.
Добро пожаловать в демократическое общество!
Моя в этом году закончила 11 классов.
Мы в Москве живем и сдавали по 15 тысяч.
Никто из родителей против не был.
Я конечно незнаю где Вы живете, но цены сейчас везде сами знаете какие.
И кстати, насколько мне известно, новые Жигули за 140 тысяч не купишь.
Никто из родителей против не был.
Ну у вас и загнули. В 9 классе можно обойтись цветами и чаепитием.
Поборы создаются самими же родителями. Не хотите - не давайте. Какие проблемы?
Вы имеете право знать, куда идут такие деньги. Попросите в родительском комитете раскладку расходов и посмотрите сами, на что Вам сдавать, а без чего можно и обойтись. Вы ведь не обязаны сдавать?
Марина Андреева
Спасибо за подсказку.
да уж.... когда я 11 класс заканчивала и хотя сдавали по очень много денег, но не настолько же много!
а окончание 9 класса, это выпускной? ? для меня это вообще не праздник.... просто кто-то в 10 класс идёт, а кто-то в техникум=)
И не только на выпускной.. причины найдут.. ремонт, который не делается, например