Воспитание детей

Уважаемые родители!А кто приучил наших учителей к дорогим подаркам и ко всякому роду "оброкам","поборам"?=>

Мои пока малышня,старший в садик собирается в этом году.. Но и в садах я слышала про подобное. Но школа... Порой доходит до маразма. Соседка,её сын учился во втором классе - сдавала 200 рэ на подарок детям и 300 рэ на подарок учителю и это на Новый год!Ладно, День Учителя... Но Новые года,8-е марта,Дни рождения и тд и тп... У других деток в классе учительница пошла с родителями на рынок выбирать себе норковую шапку... Ппц! Как с этим бороться? Уйдёт ли это когда-нибудь??? Про маленькую з\п,думаю,говорить не стоит,она сейчас у всех небольшая! Кароч,я лично против всего этого,но умом понимаю придётся идти в стаде.. Эх... Выход есть,как вы думаете?
Родители сами и виноваты. Я имею в виду "инициативных" родителей, которые так и стараются выпендриться перед учителем, лезут в родительский актив, выдвигают предложения о подарках для учителей, деньги собирают.. . иногда и "прикарманивают" часть под шумок.
Только не надо говорить про маленькую зарплату учителей! Не только у них зарплата маленькая. Это всё от человека зависит. Учитель сам свою профессию выбирал, никто его не заставлял. Если совесть имеется, то за любую зарплату человек будет добросовестно делать то, что ему по должности полагается.
Противостоять этому очень сложно. Ребёнка в школе затравят совсем, вам оно надо? Вот так и придётся в стаде идти.. . Противно, а ничего не поделаешь. Тут всю систему менять надо, в одиночку не справитесь.
??? ?????
Лучший ответ
приучили 90-е, когда у преподов были маленькие з\п и на содержание школ денег не выделялось с гос-ва.
а отвыкать от поборов с родителей никто не хочет)
Н.
Н .
Люди, которые принципиальные, которые лишней копейки не дадут на взятки.. . Мало того, еще сами денег с государства возьмут, но ради этого 100 инстанций обойдут.. . Так вот эти люди.. . они обычно пару-тройку раз доходчиво доносят свою позицию. Причем официально. Со всеми пирогами и вытекающими. От них отваливают. Детям даже никто "двоек" не ставит - не хотят связываться.
Не все такие упёртые. Некоторым проще "отщипнуть" несколько сотен их своего и без того тощего кошелька.
Вы насчет стада верно подметили. Мало кто будет бодаться с системой. Хотя надо.
Как кто приучил? Сами же родители и приучили, мол хороший подарок - хорошее отношение к ребенку.
Papyna Princessa *_*
да, согласна что виноваты родители. Нам попалась жутко разбалованная. И родительский омитет выбрала .ополизов, во всем стараются угодить. На др заказывает золото, на НГ купили ей фотик за 10 тыщ. Деньги собирают не на что то, а сумму, которая потом тратится по желанию родительского комитета. И все родители и вякнуть боятся. На посл собрании мы выступили с подругой, типа, давайте собирать на конкретную цель, типа на театр-значит тратить только на театр, а то олучается, собрали на театр, не пошли, а деньги потратили на другое, а потом заново на тот же театр собирают. Все сидели молчали, боятся. А род комитет говорит: нет, так не получится, а сами красные. орут: вы что нас обвиняетет в подделке отчетов? На канцтоваты к сентябрю по 1500 собрали, а в классе 25 чел, это сколько надо накуптть..
Luda Gavrilenko
Асель Жадаева У меня сотрудник как-то сказал,что некоторые родители деньги в школу носят как в церковь,кто больше даст-тому больше и грехов отпустится...))))) Он тоже всегда пытался быть против,но...
Ппц! Теперь это и моя больная мозоль!))
да! человек стадное животное. можно конечно пойти против течения .но это может отразиться на ребёнке .да и корпоративная этика у учителей не слабже чем у ментов или врачей . а начинается балование учителей с какой нибудь инициативной, богатенькой, языкастой мамаши которая выделится хочет.
Elena Makarova
Тут сложно сказать, кто виноват. И учителя и родители тоже. В нашей школе, например, учитель сказала - чтобы никакой там бытовой техники, никаких предметов роскоши. Вы, говорит, меня обижаете этим, я сама в состоянии себя обуть-одеть.
Подарок - максимум - цветы и конфеты, чисто символически.. .
Кстати, родители, желающие вытрепнуться, всегда будут. Вот пусть тогда школе что-нибудь полезное дарят, чтобы дети их же могли пользоваться - ну там диски каккие-нибудь или телевизоры.. .
Все спасибо скажут.
Амина Ануар
300рэ? ? Это вы ещё дёшево от них отделываетесь) )
А зарплаты, кстати, у них сейчас хорошие.
И правду что, наша раша, прям. Снежана Денисовна))
Ольга Перкова
Ну, у нас такого нет да мы себе такого не позволяем. А раскормили своих учителей - вы-. сами родители. Кто вам мешает всем родительским комитетом эту хрень прекратить или написать жалобу от того же род. комитета. И гарантирую, ваша школа ВСЯ сядет на з... цу, только про доказательства не забудьте!
у меня свекровь учительница, так кроме цветов конфет ничего не дарят, ну статуетку маленькую сувенирчик и все. А вот как я училась в школе так мы на каждый праздник то сервиз то технику бытовую ппц, и это помимо ремонтов!
да сами родители и приучили.... эти подарили набор салфеток... на следующий год родители подумали... давай мы будем круче... подарим набор кружек... и т. д.... и так и пошло...