Воспитание детей
Уважаемые родители!У кого-нибудь учатся(учились) детки в православной школе,гимназии?Почему вы решили =>
дать своему ребёнку такое образование?Какие изменения в его характере,мировоззрении вы наблюдаете?? Мои сыновья ещё совсем маленькие (1,9 и 9 мес),но я уже начинаю по-тихоньку задумываться об их будущем... Как вы считаете духовно сильного человека сложнее сломать по жизни?Или...
Верующий человек сталкиваясь с трудностями в жизни спокоен, потому что любим богом и верит, что бог не посылает в его жизнь такие трудности, которые ему не под силу. Только надо следить, чтоб это не переросло в набожность, а то могут быть проблемы в детском коллективе. Классы в школе подбираются разные. В одном чистота в почету, а в другом будут проверять подставит другую щеку уродцу ударившему его.
Но вера верой, а воспитание в семье тоже много значит. и тут существует два типа: когда родители держат детей в ежовых рукавицах создавая внешний каркас. Кстати так родителям очень удобнее, только приходит время и они говорят ты вырос и отпускают ситуацию и не подготовленный ребенок ломается практически сразу. А другой тернистый для родителей путь, когда они растят ребенка с внутренним стержнем. Такие дети в жизнь выходят стойкими и точно знают что хотят, только родители не одну ночь не спали тихонько контролируя чадо свое
Екатерина Сергеевна
Да,Марлен,во многом с вами согласна... Помочь вырасти ребёнку это очень и очень тяжёлый труд,но думаю все эти бессонные ночи слихвой окупятся в будущем !))))
у меня сын после летних каникул в 5-й класс пойдёт, в евангелическую приват-школу,
Надеюсь. что наш выбор не ошибочен,
выбор наш был аргументирован тем, что мотто этой школы: " Взять ребёнка там где он стоит и привести его туда, куда надо". навероное грубый перевд получился, на нашем языке звучит мягче, Но в школе каждый ребёнок воспринмается учителями, как личность и индивидум, " Бог создал нас по подобию своему", говрят учителя этой школы, значит и Ваш (наш ребёнок, не зависимо от того, какой он есть, уважаем.
Это одна сторона нашего выбора,
ну и конечно, что классы с мал. количеством детей ( хотя очередь туда бешенная. Этот год 80 детей не смогли принять) , школа пользуется на округу сильным квалитетом данных знаний- это др. мотив, что нами двигал.
ну а сын, ему была возможность посмотреть 5 школ, он остановился на этой, сказал. что "здесь, ему уютно"
Надеюсь. что наш выбор не ошибочен,
Это одна сторона нашего выбора,
Старший сын учитсяв Православной гимназии, сейчас в 5 классе. Во 2 классе перевела из обычной школы. Очень довольна, хотя и приходится ездить довольно далеко от дома. Сын стал спокойнее, ответственней, хотя по стенке там никто не ходит. Дети как дети, и дурачаться, и хулиганят. Но народу меньше (1класс в параллели) , быт устроен лучше (особенно туалеты) , и есть духовник-мужчина, который учит, что такое хорошо...
Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.. ВЕРА И ДУХОВНОСТЬ ..ВЕРА В БОГА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА более милосердным добрым отзывчивым порядочным.. тд у меня 2 сына я приобщаю их к этому.