Воспитание детей

Уважаемые Родители!! ! Вредные привычки губят наших детей!! ! Как вы боритесь с этим???

надо заниматься воспитанием детей с рождения тогда они выростут нормальными
Анна Головачук
Лучший ответ
Вот у меня тоже детей нет. Но если бы были.. .
Завела бы их в пустую комнату без обоев, приковала бы к кольцу в стене, связала бы руки за спиной и заколотила все окна, и звукоизоляцию провела.
Чтобы никаких вредных привычек! Мата не услышат, курящих не увидят, алкоголя не попробуют, про секс не узнают. Даже ногти грызть не будут и в носу ковырять, т. к. руки связаны!
Вот только не знаю, можно ли их будет кормить.. . А то пристрастятся есть ночами, переедать или с едой играться. Тоже плохие привычки.

АПД: Ну вот как можно с ними бороться? Всю жизнь за руку не проводишь, а то появится вредная привычка во всём полагаться на маму. Из семьи может идти пример и основные идеи, нормы, традиции. Но влиять будет не только семья, но и друзья, киногерои, учителя, просто знакомые. И плохого тоже нахватаются. Людей без вредных привычек не бывает. Это уже странно, если у человека нет недостатков. Тем более, что ребёнок и так знает, что чтобы он не сделал, родители его не убьют и не прогонят. На то они и родители. А если ребёнок не делает чего-то, т. к. считает, что родители от него откажутся, то это уже родители чем-то запугали своё чадо. Что тоже не сильно хорошо.
Ирина Балта
собсна у оззи много вредных привычек и у его семейства тоже)))) ) что, впрочем, не мешает быть им не бедными людьми))))
С вредными привычками ваших жетей я не борюсь. Что касается моего сына, то у него их нет. Я позаботилась об этом заранее - с детства рассказывала о врее табака, наркотиков, алкоголя, так что сын даже пробовать не хочет.
+100500 а Оззи. у меня нету детей но еслиб бли думаю бы раньше бы вовлёк в интерес к здоровью чем они начали его убивать
Кристина Леди
смотря какие: если курение - то одна борьба - лечение, а если к примеру ребенок грызет ногти - то другая - постоянный контроль и напоминание!