Воспитание детей
Могут ли вредные привычки взрослых передаваться детям?
на прямую!
Не могут. Но скоро - будут передаваться. Например, сидение в "Ответах".
Зависит от детей и взрослых. Основная масса детей смотрит на родителей и повторяет то же самое. Оттого у нас так много курящих малолеток и придурков с пивом. Впрочем, можно иметь дурные привычки, но заниматься эффективным воспитанием ребенка. Например, наш папа курит, но я с детства сыну говорила, что это плохо, это воняет, от этого не отучишься потом. Вот он и не стал пробовать.
конечно! на это есть несколько причин: 1. дети всегда берут пример с родителей; 2.с молоком матери и с семенем отца они уже получили дозу этих привычек, вернее зависимостей; 3. грех передается по наследству, если не прекратить его распространение через покаяние перед Господом Христом и отречением от проклятий на основании Слова Божьего.
передаются но с ними можно бороться если ребенок понимает что они вредные
Да, раннее детство — это золотая возможность, чтобы вселить в твоих детей понятия о ценностях, которые в течение всей их жизни могут служить им поддержкой. Никакая карьера не является более замечательной, никакая работа более важной, чем воспитание твоих детей. Начинай это сразу после рождения, в раннем детстве!
Бытье порождает сознание.... с вредными привычками можно и нужно бороться.
вы сами даёте пример человека, каким он должен в итоге получиться..