Воспитание детей

Уважаемые родители! Вопрос о профилактике выпадения ребенка из окна в многоэтажном доме (+).

Как вы ограждали от этого детей с 1,5 лет? До какого возраста ограждали? Какими способами? Ставили решетки на окна? Блокировали ручки? Рассказывали? Или что? В доме много детей, решеток не ни на одном окне. Когда дети поняли, что вы от них хотите?
Замки специальные. Поставила
Барыня Чертовка
Лучший ответ
Назерке Акимжанова Какие? И где вы их брали?
Это только, видимо, современные дети в окно сигануть норовят. Почему--то я вырастила двоих на 9--м этаже ( лоджия) и проблемы вообще не существовало ( или старые окна были неинтересны детям--тяжело открывались). Сейчас всякие замки, наверное, надо ставить, ну и быть родителям начеку постоянно. У нас во дворе ребёнок вывалился и при поставленных устройствах против открывания. Маму везде таскали долго--ребёнок жив.
Сначала объясняли.... Несколько раз. Вместе выкидывали мячики из окна, чтоб видели, что будет.. Они, как то быстро поняли
Глаз да глаз и только .
Блокираторы на ручки, можно ручки вообще снять.
Неустанное бдение, по другому ни как.
Есть специальные ручки с замком на ключе. Муж купил и поставил на все окна. Вроде в МЕГЕ покупал.
Елена Хлапцева
Собиралась, но так и не дошли до этого руки. Запретила лазить без меня на подоконники. Пока прицендентов не было. Балкон стелить буду в скором времени, заодно и защиту поставлю (одна контора занимается)
Блокировать окна, есть штучки такие, которые одеваются на ручки пластиковых окон без сверления. Правда у меня сын в общем то не проявлял интереса окна открывать, на 11 ом живём.
купите кладочную сетку 10х10,ей проще простого закрыть окна.
Леночка! ;)
У нас первый этаж.
Наталья Васина
Сейчас множество ограничителей в продаже. Ну и следить за детьми надо
Уберите москитные сетки - большинство инцидентов - когда опираются на сетки и вместе с ними выпадают. Чтобы просто так в пустое окно сигали - это редкие случаи.
Решетка на форточки, кактусы на подоконник и объяснять, конечно.
Светлана ***
Ну у меня всё просто - одноэтажный дом. Выпрыгнуть можно, максимум шишка. Но пока никто не прыгал-)
поставили на ручки замки.
дочка только к 4-5 поняла что нельзя залазит
младший постоянно сам залазиет и смотрит в окно
Лариса П(К)
дети не должны быть вне в поле зрения родителей. тем более в таком возрасте. я не понимаю как у других это происходит.
не оградишь, они потом в 15лет всё равно прыгают
у нас 1.6 и 2.5 лезли на подоконник и окна открывали, мы просто открутили ручки и все