Воспитание детей
Уважаемые родители современных 13-16 летних детей...
чем живут ваши дети? есть ли у них нормальные увлечения, стремления, знают ли они чем хотят заниматься в жизни? если судить по их страницам в соцсетях - это же ужас! одно самоубийство, либо встречи с противоположным полом... субкультуры, челочки... как вы к этому относитесь? расскажите о них? надеюсь они лучше, чем кажутся...
Сыну почти 14 лет. Серьезный человечек. Мы в принципе ему ни в чем не отказываем, взамен от него на данном этапе - хорошая учеба и поведение. И он старается. Отличник. По дворам не шастает, не курит (ттт) . (У нас кстати в семье никто не курит, а выпивка только по праздникам) . Бассейн, английский. Очень часто помогает отцу по работе (он занимается электрикой и стройкой, поэтому сын знает цену деньгам, видя как они достаются) , и мне по дому (ходит в магазин, пылесосит, посудку моет, может даже приготовить что-нить покушать )))). Для меня это важно, особенно сейчас (ждем второго ребенка) .
У него есть желание закончить школу с золотой медалью, поступить в престижный ВУЗ, чтобы в будущем хорошо зарабатывать. Соцсети не интересуют, я в свое время запретила все одноклассники, вконтакте, и т. п. , хотя за компьютером много времени проводит (увлекся программированием и созданием сайтов, обработка фото, видео и т. п.) . Друзей не так много, но кто есть - все серьезные ребята.
Т. е. пока я своим сыном довольна. Бывает иногда хамит и огрызается, но не часто и я понимаю - у него переходный возраст (гормоны играют) . Надеюсь, он в будущем не станет хуже. Как говорится, время покажет.
Ксения Плотникова
дай бог всем так воспитывать..
у дочери в друзьях есть подростки знакомые .. ничего я в них страшного не вижу. . дети как дети
лучше..
Внук - 13 лет. Две спортивные секции (футбол и бокс) . Купили с дедом квадрацикл, снегоход, все б/у, все восстанавливали своими руками. Охота, рыбалка - с дедом и отцом. В инет тоже ходит - но "жить" там ему некогда. Я думаю - в таком возрасте - дело только в родителях.
Ксения Плотникова
согласна с вами!
Моему старшему через 10 дней 14.Школу начал посещать с перебоямис сентября этого года, к концу года перестал ходить вообще. Угрозы, просьбы, мольбы, условия... ничего не помогает. Ни с моей стороны, ни со стороны соответствующих лрганизаций. Даже полицию подключили, ничего нельзя сделать. А виной всему увлечение (вернее, срывание крыши) на серфинге. Ребенок просто болен этим. Живет фазами луны (от этого зависит какие будут волны), увлекается скейтом. Но это ничего по срвнению с доской для серфа. Я много думала, шарилась по инету на эту тему, разговаривала с разными людьми. И пришла к выводу-ребенок здоров, не пьет, не наркотики (даже врагу не пожелаю), ну и хрен с ней сэтой доской, значит будет работать на заводе, пока мозги не появятся
ух ты ж блин кошмар какой. И субкультуры и встречи с противоположным полом, особенно к 16-то годам это страшное преступление! Не выпускайте детей из дома ни в коем случае! Вдруг они начнут слушать какую-то не ту музыку? Им это все нужно, понимаете? И общаться, и выделяться, и с родителями ругаться? Хотите получить полноценную личность- приспосабливайтесь.
Мне 14лет. Увлекаюсь историей ВОВ. Ненавижу Германию. . Учусь играть на гитаре.. В будущем, хочу стать профессиональным фотографом..
Да, всё нормальна! Чего ты рыженькая переживаешь?
Ксения Плотникова
за страну переживаю))