Воспитание детей

Жидкий стул у 3х месячного

У малыша с 2х месяцев появился жидкий стул, сплошная желтая вода с белыми непереваренными комочками. сейчас нам 3мес.У нас нашли лактозную недостаточность, стафоллоккок, дизбактериоз. Уже 2мес лечим, а результатов нет, а вы как долго лечили? И меня очень тревожит жидкий стул.
Ну во первых думаю специалисты вам уже назначили лечение но есть народное средство от жидкого стула это отвариваем рис чтоб он стал как кашица воду не сливаем, а даем пить ее ребенку
Надежда Цой
Лучший ответ
чем кормишь? если грудью, налаживай ГВ. это транзиторная лактазная недостаточность, возникает она от того, что ребенок мало времени проводит под ОДНОЙ грудью, не успевая добираться до заднего молока. не отнимай грудь до тех пор, пока он САМ ее не отпустит. ребенок должен СПАТЬ под грудью, посасывая, это нормально для грудного ребенка! не успеваешь делать дела по дому - засунь в слинг, дай грудь и вперед. всё успеешь. и проблемы со стулом решатся в момент.
Sofia Proshaligina
у меня знакомая пол года дисбактеиоз лечила малышу, тепрения вам, удачи и здоровья!!!
Надежда Панчук
моя однокласница кормила сына только кефиром и варенцом
Мы до сих пор лечимся нам 10 мес ( у нас нашли клепсиеллу, стафилокок причем его вылечили за раз) . А жидкий стул, ну у нас к 3-м мес прошло, я корень колгана заваривала и пили вместе с малышом.
**
***anuta ***
мы лечим уже 3 месяца, только ко всему у нас еще и зелень в кале
Ирина Бабий
Здравствуйте! Моему малышу 5,5 сесяцев и все это время на таблетках и уколах сидим.
Бак анализ показывает, одну инфекцию за другой. Вы общ анализ кала сдавали? Регидрон даете?
Нам кололи за все это время: Клофаран, Гепнтамицин, Цифриаксон
пили: линикс, хилак, бактисубтил, аципол, ниграм, лацидофил, бифидум, фаги, рисовый отвар, регидрон, пару раз ставиликапельницу забыла как называется. Делали узи все ок, находимся полностью на гр, нам не разрешают ничем докармливать, пробавали нутрилак низкалактозный, а потом побоялись ...
И у вас и у нас все пройдет,
Выздоравливайте и поите побольше малышку
Удачи!
Нам 8 месяцев. В 2 месяца поставили диагноз дизбактериоз и непереносимость грудного молока, лечение назначил гастроэнторолог "бактериофаг поливолентный", лекарство не дешевое, но эффект моментальный, и кушали биолакт с молочной кухни. Удачи в лечении и ЗДОРОВЬЯ!!!