Воспитание детей
детские бутылочки!
каждый ли раз после еды нужно спаласкивать детские бутылочки кипятком, или достаточно водой ихз под крана?
мне проще помыть и в пароварку кинуть, чем с кипятком морочиться
я когда нянчилась с племянниками-искусственниками, приспособилась так: после еды мыла весь комплект, выполаскивала, вкладывала соску внутрь бутылочки, заливала кипятком, обдавала также кипятком кольцо и колпачок, выливала воду из бутылочки, оставив соску внутри, и завинчивала неплотно кольцом вместе с колпачком. и так они у меня стояли в готовности. надо - аккуратно за край вытащила соску, собрала конструкцию, развела смесь и накормила.
Я не споласкиваю, а просто мою водой из-под крана, с детским средством для мытья посуды.
Можно и с простым средством для мытья, но тут уж желательно сполоснуть кипятком.
я споласкиваю на всякий случай,
А некоторые дуры типа меня их еще и стерелизуют.
Ирина Черемина
Да, я из той же серии...
Я стерилизовала до 6 месяцяв все в стерилизаторе. Вам решать, вода из под крана идет, сами знаете какая.
Я мою тёпловой водой из под крана и тру ершиком.
смотря сколько лет или месяцев ребенку! маленькому до года обяз кипятком и каж раз до употребления! постарше-можно кипятком ошпаривать реже!
Ятогда я тоже дура, сперва мою, потом стерелизую и протираю на сухо
Лучше конечно стерилизовать, хотя каждый раз запаришься... или нет.... просто лень.... для этого я приобрела стерилизатор Д. Браун... все причиндалы (бутылочки-разобрала.. тоже д. Браун) пустышки, соски, игрушки некоторые... и в микроволновку... 6 мин и готово... даю остыть и вынимаю все в чистом и готовом к употреблению... виде....)))... Хоть, я и не совсем дура...
не ленитесь обязательно стерелизуйте бутылочки, это здоровья вашего малыша. Я использовала простую пароварку!