Воспитание детей

гигиена детских бутылочек. Как и чем мыть детские бутылочки?

можно просто кипятить
Яха Яхъяева
Лучший ответ
мыла просто водой под краном. Ошпаривала изнутри кипятком. Иногда (раз в месяц) мыла питьевой содой.
Я обычным моющим средством всегда мыла. Просто хорошо потом ополаскивала. Мы предпочитаем АОС. Он по составу безопаснее даже Ушастого няня, как ни парадоксально.
Маша Гусева
По барабану, чем мыть бутылки - содой, средством для мытья посуды, мылом, горчицей. Потому как детские бутылки после этого нужно кипятить обязательно (или стерилизовать в стерилизаторе, или в пароварке) . Не нужно лениться. Не так уж это напрягает. Покупаете штуки 4, обрабатываете сразу, и стоят они готовенькие - чистенькие. После соков, воды можно просто сполоснуть и обдать кипятком.
горячей водой с питьевой содой, и ополаскивать после.
Анна Павлова
Я мыла обычным средством для мытья посуды, соску только мыла просто под водой, потом обдавал кипятком и всё. Ни разу никаких проблем не было
Alla Pavlova
Извините, но по мне дебилизм стерилизовать детские бутылочки. Вы ими что, землю копаете? Или БОМЖам из нее пить даете? Сыну 8 мес, на ИВ с рождения. Бутылочки просто ершиком и горячей водой мою, потом оппласкиваю холодной. Все. Когда совсем маленький был ополаскивала кипячоной водой. Мою AOSом и Фрошем (не помню как пишеться, смотреть лень, там лягухи нарисованы)) ) Раз в месяц примерно прибивает, все детское запихиваю в пароварку и мин на 30-40 включаю. Соски упавшие дома просто под холодной водой мою и все. Но вот если на улице, то да.. . в пароварку. Но такое 1 раз только было. Кипятила все это хозяйство только 1 раз, когда купила. Пользуюсь только 1 бутылочкой для молока Авентовской и парочкой для воды. Соски меня примерно через 2 месяца.
Я мыла с детским средством для мытья посуды, хорошо спаласкивала и заливала кипятком. Раз в неделю кипятила все соски и бутылочки минут 5.
со средством для мытья посуды детским и обдавать кипятком
Татка )))